Макеевский рабочий | ГАИ «ВКЛЮЧАЕТ» ШТРАФЫ НА ПОЛНУЮ


ГАИ «ВКЛЮЧАЕТ» ШТРАФЫ НА ПОЛНУЮ

30.11.-0001
<< >> 

В ближайшее время водителей, в том числе и макеевчан, ждут новые требования ГАИ, направленные на повышение безопасности на дорогах. Об этом сообщает пресс-служба  Департамента ГАИ МВД Украины.

Дорожные правоохранители обещают в ближайшее время начать массовую установку на дорогах государственного значения автоматических регистраторов скорости «Гарпун» (по предварительным данным, одно устройство стоит около 100 тысяч гривен), которые в режиме реального времени будут передавать фото автомобиля-нарушителя на ближайший пост ГАИ. Водителя остановят и составят протокол.

Не останутся в стороне и ремни безопасности. После введения несколько лет назад повышенных штрафов водители и пассажиры  стали пристегиваться, но нынче это требование снова повсеместно игнорируется. Поэтому ГАИ активизирует контроль. В случае нарушения водителя оштрафуют на 51-85 грн.

Не убавится работы у ГАИ и в части оформления ДТП. Вызывать госавтоинспекторов на место ДТП водителям советуют страховые компании.

Актуальной и злободневной темой для сотрудников ГАИ остаются штрафы. Номера авто тех водителей, которые не уплатили штрафы, через месяц попадают в базу данных ГАИ. Сегодня дорога сканируется в автоматическом режиме на 95 постах на территории всей Украины, авто неплательщика будут задерживать и вызывать госисполнителя для взыскания штрафа.

Насколько нововведения окажутся эффективными, покажет время. Пока это только планы.

У вас есть автомобиль? Хотите чувствовать себя всегда сидя за рулём в безопасности? Приобретайте современные vidicar.com.ua по самым низким ценам именно у нас и вы всегда сможете уверенно чувствовать себя находясь за рулём своего авто. Все подробности, цены и отзывы читайте только на сайте /category/. Удачной вам покупки!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.