Макеевский рабочий | ГОРОД В ОБЪЯТИЯХ «МР»


ГОРОД В ОБЪЯТИЯХ «МР»

30.11.-0001
<< >> 

_7 Однажды кто-то добрый и наверняка очень хороший человек придумал объятия. По сути,  телодвижение, ограничивающее движение другого человека, оказывает чудодейственное влияние, говорит о любви и заботе, смягчает тон, заглаживает ссоры, да и просто-напросто сближает.

А в Международный день объятий, который отмечался 21 января, мы в рамках нашей акции  «В народ!» вышли на сближение с макеевчанами. Цель простая – обнять как можно больше незнакомых людей, расспросить их, как часто и кому они дарят душевное тепло, ну и в срочном порядке исправить ситуацию, если кто-то не знаком с традициями праздника.

_5 Первыми на нашем пути встретилась молодая пара Николай и Алена. Как оказалось, о празднике они и без нас хорошо знали и уже даже его своеобразно отметили. Но продемонстрировать то, как это прекрасно – обниматься, согласились с удовольствием  еще раз.

А милые детишки Вероника и Леша гуляли со своими мамами в тот момент, когда мы   подошли к ним с поздравлениями. Малышей уговаривать не пришлось – они, плохо понимая, чего хотят незнакомые тети, со всей детской непосредственностью потянули ручки сначала к мамам, потом обняли друг дружку, а затем и нас, да еще долго отпускать не хотели.

После детских улыбок обниматься и обмениваться теплом  хотелось еще больше! И вот мы поспешили к двум молодым людям. Едва мы успели сказать, с каким праздником поздравляем, Эдуард и Игорь сами проявили инициативу и по-мужски крепко обняли друг друга. Парни рассказали, что без объятий не проходит ни один день в их жизни. Если не с друзьями, с любимыми, с родителями, то уж наверняка пообнимаются с подушкой. А мы-то и не подумали – ведь, как ни крути, в таких нежных объятиях почти каждый из нас бывает, по утверждениям ученых, треть жизни.

А парочка Евгений и Аня, молодые влюбленные, предложили еще один вариант ответа для тех, кто утверждает, что его никто не обнимает, обниматься с котами. Как по-нашему, так более чем приятное занятие.

_4 В общем, за наш непродолжительный, но такой удивительно позитивный поход мы обняли 14 человек. И каждый уходил со счастливой улыбкой. И кто после этого поспорит, что обниматься  не здорово?

 



Загрузка...