Макеевский рабочий | В Макеевке минус одна шахта?


В Макеевке минус одна шахта?

30.11.-0001
<< >> 

По слухам…

Шахта «Ясиновская-Глубокая» в ближайшее время перестанет быть самостоятельной структурной единицей ГП «Макеевуголь» и будет преобразована в участок одной из шахт.

…и достоверно

Как нам стало известно из достоверных источников, вариант о присоединении шахты «Ясиновская-Глубокая» к шахте им. Кирова действительно всерьез рассматривается. Соответствующее письмо уже направлено в профильное министерство. Как только ответ на него будет получен (вероятность получения положительного весьма высока), сразу же будет подписан и соответствующий приказ генерального директора ГП «Макеевуголь» и приняты решения о дальнейших назначениях.

Необходимость рассмотрения именно такого развития событий вызвана желанием сохранить шахту в принципе, отмечают источники в «Макеевугле». Шахтой может считаться техническая единица, обеспечивающая суточную добычу угля в объеме минимум 500 тонн. «Ясиновская-Глубокая» по итогам первой половины января выполнила план добычи на 75,2%.

На «Ясиновской-Глубокой» подготовлены лавы для работы, но в силу объективных и субъективных причин (отдаленность от центра города и наличие вокруг других шахт, не входящих в структуру ГП «Макеевуголь») на этом предприятии ощутима нехватка людей.

Сегодня в «Макеевугле» ждут ответа из министерства, чтобы принимать дальнейшие решения.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.