Макеевский рабочий | Когда мечты сбываются


Когда мечты сбываются

30.11.-0001
<< >> 

_16 Благодаря целеустремленному характеру, неординарным способностям, чуткому подходу к людям, таланту и стремлению к совершенству он воплотил в жизнь все свои мечты и стал настоящим профессионалом.

Старший мастер газового участка энергоцеха Макеевского филиала ЕМЗ Группы Метинвест Игорь Киселев не только высококлассный специалист, но и творческая личность.

С самого детства Игорь Киселев любил технику и мечтал о собственной машине. Чтобы углубить свои познания в этой области, юноша решил получить соответствующее образование. Окончив Макеевский строительный техникум с дипломом техника-механика машинного оборудования, он получил первый трудовой опыт на заводе.

Начинал с должности слесаря-ремонтника газового цеха на   участке водоснабжения газоочисток доменных печей. В силу личных причин ему пришлось на некоторое время оставить работу. Но коллеги, полюбившие открытого и любознательного парня, знали: он обязательно вернется.

Так и случилось. По возвращении Игорю Киселеву предложили должность мастера, но ему хотелось изучить весь оборотный цикл с самых азов, поэтому он некоторое время работал слесарем.

- Хороший мастер должен досконально знать производство, сотрудников. Чтобы твердо стоять на ногах, мне необходимо было усовершенствовать свои навыки, - говорит наш герой.

Через несколько месяцев Игорь освоился и с уверенностью принял предложение, став мастером по ремонту механического оборудования оборотного цикла водоснабжения газоочисток доменных печей. Также он принимал активное участие в проведении различных ремонтов на газоповысительных станциях и газопроводах.

После перевода газового цеха в статус участка и создания на предприятии энергоцеха Игоря Киселева назначили старшим мастером газового хозяйства этого подразделения. Обязанности несколько изменились, ответственности прибавилось. Но этому человеку сложности нипочем, и он довольно быстро вник во все тонкости новой должности.

- В силу своей коммуникабельности и целеустремленности ему удалось многого достичь на профессиональном поприще, - характеризует коллегу начальник знергоцеха Игорь Галкин. - Сегодня в обязанности Игоря Киселева входит организация безопасной работы монтажников участка, выдача нарядов-допусков, оформление документации, общий контроль за выполнением работ как монтажниками цеха, так и подрядчиками. Это большая ответственность, ведь от исправности оборудования газового участка зависит работа печей прокатных станов.

Помимо выполнения своих профессиональных обязанностей, Игорь Киселев еще и активно участвует в профсоюзной работе, ему небезразлична производственная жизнь коллег. Он инициатор и организатор поездок заводчан на природу, да и сам является поклонником активного образа жизни. Среди экстремальных увлечений Игоря - альпинизм и скалолазание.

- Альпинизм - это состояние души и одновременно нелегкий труд, который помогает вырабатывать силу воли. Но когда удается преодолеть тысячи метров над уровнем моря, открывшиеся красоты компенсируют все затраченные усилия, - делится впечатлениями Игорь.

На этом перечень его достоинств не заканчивается: еще он увлекается теннисом, стрельбой, ландшафтным дизайном и пишет замечательные стихи о своей жизни, семье и друзьях. Потенциалу этого человека просто нет границ - отсюда и порядок на производстве, и любовь в семье.

Елена Панкратова

Фото автора

 



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.