Макеевский рабочий | Автопополнение: радость для водителей и пассажиров


Автопополнение: радость для водителей и пассажиров

30.11.-0001
<< >> 

Oстрым и наболевшим вопросом транспортной отрасли остается замена старого подвижного состава. На городских маршрутах Макеевки время от времени  стали появляться новенькие маршрутки, радующие пассажиров и водителей.

По словам начальника отдела транспорта горсовета Александра Коренева, подвижной состав городского транспорта постепенно обновляется, но происходит это не так быстро, как хотелось бы. К тому же при заключении договора с автоперевозчиком обращается внимание на возраст автомобиля, но этот фактор нужно рассматривать в свете  объективных причин нашей реальности. А именно: автоперевозчики сами обновляют свой  автопарк, оформляя кредиты, и это при том, что они не получают дотаций, а тарифы на проезд в городе не поднимаются. И это приходится учитывать.

В прошлом году шесть новых машин активно влились в дорожную жизнь по маршруту АС «Плехановская» - АС «Ханженково». Как рассказал директор АТП 11429 Сергей Козин, с февраля автопарк пополнится еще тремя новыми машинами, которые также вольются в семью автобусов, следующих из центра в поселок Ханженково.

- Сейчас  мы усиленно  работаем с банком по кредиту, - отметил Сергей Козин. – Думаю, первая из трех машин, которые мы планируем поставить на  шестой маршрут, появится у нас уже в следующем месяце.

Также ждут пополнения и «Дельфины». Марки именно этих машин выйдут в скором времени на маршрут №2.



Загрузка...