Макеевский рабочий | Есть первое «золото» олимпиад!


Есть первое «золото» олимпиад!

30.11.-0001
<< >> 

Продолжается III (областной) этап Всеукраинских ученических олимпиад. Школьники со всей области решают, кому достанется звание лучшего знатока по тому или иному предмету.

Умники и умницы из Макеевки демонстрируют по-настоящему значимые успехи. Нововведенная в этом году олимпиада по физической культуре выявила двух макеевских призеров, и, что примечательно, оба они из ОШ №57 – Анастасия Бабич (8 класс) и Илья Бибик (9 класс). Кто поедет представлять область на уровне страны, определит финал, который пройдет 1 февраля.

Сразу три третьих места у макеевских школьников по украинскому языку и литературе: Александра Базилева (8 класс, ОШ №57), Оксана Маслова (9 класс, частная школа «Глория»), Инна Голикова (10 класс, ОШ №59). «Серебро» в олимпиаде по экономике взял девятиклассник ОШ №103 Сергей Фомин.

Ну и самое главное - в нынешнем учебном году уже есть первая абсолютная победа. Игорь Кендюхов – лучший знаток географии в Украине-2011/2012 попробует еще раз свои силы на уровне страны. В областном этапе олимпиады по данной дисциплине он уверенно обошел всех соперников и занял первое место.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.