Макеевский рабочий | Большой ремонт: что будет с городом в 2013 ?


Большой ремонт: что будет с городом в 2013 ?

30.11.-0001
<< >> 

Все мы работаем на общее благо – на экономику страны. Но в первую очередь – своего города. О том, как получилось это в 2012-м и как должно быть в 2013-м, рассказали на последнем заседании исполкома.

Главный экономист Макеевки Евгения Кушнир сообщила, что в минувшем году потерпела убытки угольная отрасль. Спад производства будет наблюдаться и в 2013. Однако предприятия развиваются и даже увеличился фонд оплаты труда.

В планах на нынешний год основной упор делается на социальное развитие. Уже разработаны 72 соответствующих проекта. Так, например, будут реализованы задуманные вместе с «Метинвестом» планы: реконструкция ДК металлургов, ремонт здания пульмонологии и приобретение оборудования для солевой комнаты. Сферу здравоохранения ожидают и другие положительные изменения:  ремонт отделения больницы профосмотра, зданий центральной поликлиники и амбулаторий, возведение хирургического комплекса.  Претерпят изменения бассейн «Юность», за который взялся «Макеевуголь», и бассейн «Надежда», ремонтируемый за средства частного инвестора. Согласно планам экономистов, продолжится и положительная тенденция в сфере образования: ожидается капитальный ремонт детских садов, создание дополнительных групп и проектирование двух новых дошкольных учреждений. В некоторых школах и детсадах планируют реконструировать системы отопления. Также в планах на 2013-й ремонт жилого фонда, газификация ряда поселков, ремонт канализаций, строительство перегрузочной станции твердых бытовых отходов, ремонт дорог и мостов.

– В программе экономико-социального развития на 2013-2015 годы мы разработали проекты на общую сумму в 650 миллионов гривен, - говорит Евгения Кушнир. – Из них на первоочередные нужды –300 миллионов. Естественно, госбюджет не может обеспечить эти суммы, поэтому мы будем привлекать финансовые и коммерческие организации. 


Вы наконец решили застеклить балкон? Да и старые деревянные окна пора сменить. http://www.stiluyt.ru поможет установить компания "СтильУют".



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.