Макеевский рабочий | Из Ростова - в макеевский сугроб


Из Ростова - в макеевский сугроб

30.11.-0001
<< >> 

_12 Зима – удивительное время года! Проснулся утром – и даже не подозреваешь, чем она удивит тебя сегодня. В последние несколько дней больше всего «сюрпризов» зима приготовила для автомобилистов. Для них на выбор было представлено разнообразие «развлечений» в виде то снежной завирухи, то неожиданной оттепели, то настоящего ледового катка на проезжей части. Пока коммунальники изо всех сил максимально мобилизовали ресурсы для борьбы со стихией и расчищали от сугробов дороги, водители, которые вопреки предупреждениям ГАИ отказывались сидеть в непогоду дома, смогли на себе испытать, что такое взаимовыручка! В течение выходных спасатели в буквальном смысле достали из заносов семь грузовых автомобилей! В понедельник ситуация приобрела масштабы уже международные. Утром на трассе в районе поселка Макеевка застряла фура, следовавшая по направлению из Ростова в Днепропетровск. Макеевские спасатели, конечно, пришли дальнобойщикам из России на помощь.

_15Сколько легковых автомобилей в эти дни оказались в снежных тисках, вряд ли даст ответ статистика. Тут уж водители выручали друг друга по большей части сами, не прибегая к помощи МЧС. Зима однозначно сделала ближе даже случайных прохожих.

 По данным ГАИ Макеевки, в период с 26-го по 29 января на дорогах города произо-
шло более 20 ДТП, что существенно больше, чем в погожие дни. Три человека получили телесные повреждения.

Сотрудники ГАИ обращаются к водителям с просьбой учитывать при поездках погодные и дорожные условия, быть предельно внимательными, соблюдать безопасную скорость движения, дистанцию и интервал. Также не оставляйте транспорт на обочинах, давая снегоуборочной технике возможность производить работы. На завтра синоптики снова обещают в регионе снег.

Планируете совершить покупки, но не любите ходить по магазинам? Специально для вас интернет магазин киев. Первый в Украине онлайн гипермаркет! Покупай за один клик!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.