Макеевский рабочий | ГОРИ ВСЕ СИНИМ ПЛАМЕНЕМ


ГОРИ ВСЕ СИНИМ ПЛАМЕНЕМ

30.11.-0001
<< >> 

Когда человек счастлив, то проблемы окружающего мира его совершенно не беспокоят. Но когда в дом приходит горе, не у каждого хватает сил справиться с ним.

Одна семья Червоногвардейского района жила, как говорится, душа в душу. Но последние шесть лет тяжелая болезнь жены внесла свои коррективы в семейную идиллию. Болезненная супруга потеряла возможность самостоятельно передвигаться, и все заботы легли на плечи мужа: он менял постельное белье, обихаживал ее, стирал, готовил еду и т.д.

Как рассказал прокурор Червоногвардейского района Игорь Байсаров, в тот злополучный вечер супруг вернулся домой с покупками подшофе. Подошел к супруге и стал общаться с ней на отвлеченные темы. Она, глядя на него, начала «справлять нужду», что привело взрослого мужчину в ярость. Он взял паяльную лампу, раскрутил ее и выплеснул содержащийся в ней бензин на женщину. Затем достал из кармана куртки коробок со спичками и поджег супругу. Бензин молниеносно вспыхнул, мужчина, испугавшись, незамедлительно расстегнул куртку и накрыл ею и собою пылающую жену. Огонь удалось погасить быстро, но последствия оказались тяжелыми. Супруга покрылась волдырями, ожоги были на лице и груди, волосы полностью обгорели, что, при этом, не лишило ее сознания. Одумавшийся супруг незамедлительно вызвал милицию и скорую помощь.

Спустя две недели от причиненных телесных повреждений (ожоги II-III степени) женщина скончалась. В содеянном мужчина раскаялся и сожалеет о случившемся.

Суд Червоногвардейского района признал 52-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего», и назначил наказание в виде семи лет лишения свободы.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.