Макеевский рабочий | Творческий дурдомчик: фанатам и сугробы по колено!


Творческий дурдомчик: фанатам и сугробы по колено!

30.11.-0001
<< >> 

_6 Когда субботним вечером, 26 января, Макеевку засыпало снегом, в Червоногвардейском районе готовились к празднику, который не смогли сорвать даже причуды непогоды. Во Дворце культуры им. Поченкова состоялся традиционный, уже пятый по счету, творческий вечер вокального ансамбля «Ре-Ми».

На продиктованное снежной бурей предложение: «Может быть, перенесем дату проведения?» артисты, которым предстояло в этот вечер держать ежегодный отчет перед своими поклонниками, не раздумывая, ответили: «Будем петь сегодня!». И не ошиблись. Как минимум, теперь они точно знают, кто настоящие фанаты их творчества. В такую погоду покинуть дом и двинуться по нарастающим сугробам на их концерт – тот еще подвиг!

Для начала (для тех, кто не в теме) – немного о группе. Вокальный ансамбль «Ре-Ми» городского Дворца культуры им. Поченкова был создан в феврале 2007 года. За это время ребята стали постоянными участниками практически всех общегородских праздников, не говоря уже о районных. В составе коллектива сегодня поют шесть человек. Субботним вечером овации зала срывали Виктория Антонюк, Валерия Шваенко, Ольга Евсеенко, Петр Евдокимов и Екатерина Нежура  во главе с руководителем ансамбля Алексеем Приходько.

В репертуаре коллектива накопилось около 70 песен! За шесть лет творчества ансамбль успел стать лауреатом и победителем целого ряда фестивалей и конкурсов, среди которых «Искорка Божья», «Пусть память говорит», «Созвучие Победы», «Кордон», «Морское сияние»… Также коллектив является организатором городского фестиваля «Макеевка – город молодых».

_7 Творческий дурдомчик – именно так артисты назвали свой отчетный концерт. Формат – совершенно непривычный как для таких мероприятий. Кроме песен, веселых и серьезных, проникновенных и неожиданных, о любви и …тоже о любви, со сцены в этот день звучали шутки, приколы, миниатюры разговорного жанра, импровизация… Ну, например, любовь, в интерпретации мужской части коллектива, это … дырка от сердечного бублика. А однолюб - это мужчина, который может сделать несчастной только одну девушку. Или еще. О женском: «Чем красивее женщина, тем быстрее пролетают время и деньги», «Женщин нужно носить на руках - на шею они сами сядут», «Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете уже распрощаться!». Как говорится, не поспоришь.

Чудили ребята по полной и заражали своим неподдельным позитивом (а порой и совершенно противоположным настроением песен) и зрителей. Полтора часа – просто как на одном дыхании.

Не обошлось и без подарков от ансамбля «Ре-Ми» и депутата городского совета Александра Рязанцева. Принять участие в розыгрыше приза смогли те зрители, которые не поленились и вырезали из нашей газеты («МР» выступал в роли информационного партнера мероприятия) специальный купон участника этой лотереи. Счастливый «билет» из массы разыгрываемых достал случайный зритель. Победителем оказался читатель нашей газеты Геннадий Рудаков. Вместе с положительными эмоциями он унес с собой домой чайник! Ну а все остальные – позитив и отличное настроение. Его здесь раздавали щедро. До следующего января должно хватить!

Фото Станислава ЗАПОРОЖЦА



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.