Макеевский рабочий | “Шахтер в Испании. Первые победы.


“Шахтер в Испании. Первые победы.

30.11.-0001
<< 

Лидер чемпионата Украины донецкий «Шахтер» активно ведет подготовку к новому сезону. В эти дни футболисты проводят сборы в испанской Ла Манге. Команда набирает необходимые кондиции строго по своему календарю, не привязанному к годичному. В минувшее воскресенье футболисты не проводили контрольный матч, но и не расслаблялись. Тренерский штаб разделил команду на две группы, в составе которых футболисты занимались фитнесом, а вечером  тренировались на поле.

В Испании «горняки» участвуют в международном товарищеском турнире Copa del Sol 2013, организованном Норвежской профессиональной лигой, и уже одержали две победы. В первом туре они обыграли шведский «Гетеборг» со счетом 2:1, во втором – норвежский «Русенборг» – 1:0. На предварительном этапе борьба за победу ведется в двух группах. Затем победители групп встретятся между собой в финале. Победитель этих соревнований получит 50 тысяч евро и кубок. Проигравший ограничится суммой в 30 тысяч евро. За работой команды на сборах наблюдает представитель сборной Украины Владимир Онищенко. С ним у Мирчи Луческу состоялись переговоры, касающиеся занятий по подготовке сборной. Все футболисты в хорошем настроении. Игроки строго соблюдают режим и четко выполняют указания тренеров. С каждым матчем команда играет лучше и увереннее.

Что касается трансферной политики, то она тоже ведется планово. Пока в команде только одно приобретение. Состав «Шахтера» укрепился футболистом харьковского «Металлиста» Тайсоном. А расстанутся «оранжево-черные» сразу с пятью игроками. Приобретенный в прошлом году бразилец Бруно Феррейра Бонфим (Дентиньо) не сумел закрепиться в основном составе команды и перейдет в турецкий «Бешикташ» на правах аренды. На таких же условиях Вячеслав Чурко будет защищать цвета ужгородской «Говерлы», Иван Ордец и Алексей Полянский – мариупольского «Ильичевца». Денис Кожанов проведет следующий сезон в клубе «Севастополь» (г. Севастополь). В подготовительный период во время сборов «Шахтер» уже сыграл, и довольно успешно, несколько матчей с сильными партнерами. На его счету победа над Санкт-Петербургским «Зенитом» со счетом 3:1.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.