Макеевский рабочий | Невиновных сделали виновными?


Невиновных сделали виновными?

30.11.-0001
<< >> 

По слухам…

В прошлом 2012 году день города был ознаменован кровавым ДТП, в котором погибли двое сотрудников милиции. В тот день молодые милиционеры направлялись в центр города, чтобы нести службу по охране общественного порядка.

После обязательных судебно-медицинских экспертиз стало известно, что правоохранитель, управляющий транспортом, находился в состоянии алкогольного опьянения.

… и достоверно

Как рассказал начальник Макеевского городского управления милиции полковник Иван Ласкавый, действительно данный факт имел место. И для правоохранителей стало делом чести узнать истину. В невиновности погибших сотрудников руководство милиции было уверено на 100%. К тому же родители погибших ребят настаивали на их невиновности. Поэтому для восстановления истины была произведена эксгумация тела парня, который находился за рулем. Все необходимые материалы были направлены одновременно в несколько экспертных учреждений Луганской, Днепропетровской области и в Киев. Все независимые экспертизы показали, что погибший был трезв.

На данный момент открыто уголовное производство по ст. 384 УК Украины «Заведомо неправдивые показания» и следственным отделом горуправления устанавливается причастность медиков к данному факту.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.