Макеевский рабочий | ПОКА ПРОБЛЕМА РАСТАЕТ?


ПОКА ПРОБЛЕМА РАСТАЕТ?

30.11.-0001
<< >> 

Обилие снега в последнее время вызывает радость только у детей. Взрослым он доставляет дополнительные трудности и неудобства. Только одни их преодолевают, а другие ждут, пока проблема растает. 

В частности, дело касается очистки улиц, тротуаров и проезжей части от снежных завалов, мешающих нормальному движению. Особым пунктом стоит отметить автостанции, где из-за месива снега и грязи под ногами вообще трудно и опасно маневрировать пассажирам между буксующими маршрутными автобусами. С вопросом, а кто же все-таки отвечает за очистку специально отведенных для посадки пассажиров мест на конечных пунктах маршрутов, журналист «МР» обратился к начальнику транспортного отдела города Александру КОРЕНЕВУ.

- На диспетчерских пунктах (именно так называются конечные маршруты городского транспорта) за очистку территории отвечает коммунальное предприятие «Контрольно-диспетчерская служба», - пояснил Александр Коренев. – Дело осложняется тем, что на этой же территории арендованы места другими частными предпринимателями, которые, как показывает практика, не спешат отвечать за прилегающую территорию и очищать ее от снега. Хотя, например, во вторник именно частное предприятие вывезло с автостанции «Плехановская» 70 машин снега. КП «Контрольно-диспетчерская служба» за первые дни недели добросовестно очистило АС «Макеевка» и «Привокзальная». Пока невозможно было добраться только в поселок Холмистое (Горняцкий район), но уже в среду сообщение с поселком  было восстановлено. Честно говоря, такие обильные снегопады на моей памяти были года 4 назад и тогда с транспортным сообщением было гораздо хуже.



Загрузка...