Макеевский рабочий | Крик, грубость и даже припадочность как средства самовыражения


Крик, грубость и даже припадочность как средства самовыражения

30.11.-0001
<< >> 

В прошлую пятницу участвовала в учредительном собрании по избранию Общественного совета при Донецкой облгосадминистрации.

Как выдержала, сама удивляюсь. О том, что мероприятие не скорое, понимала. На 60 мест в общественном совете претендовало 269 человек. Кроме короткого персонального представления каждого, нужно было услышать информацию о работе предыдущего состава общественного совета, цели и задачи на предстоящий период работы. 9 часов длилось это совещание. 9 часов такого психо-эмоционального накала, что реплика о том, что нужно было в зал пригласить психиатра, не казалась смешной. 

И вскоре действительно пришлось вызывать бригаду скорой помощи, потому как у одного из участников мероприятия случился сердечный приступ. А приобрести www.ruscontrol.com/x-met-7500.html по очень доступной цене вы сможете только на сайте www.ruscontrol.com

Я не хочу сегодня говорить о том, кто выбран в совет, по каким принципам и для чего. Я о другом.

Когда мне в руки попал список общественных организаций, которые подали заявления в общественный совет, я была искренне удивлена такому количеству и разнообразию.

А вы не удивитесь, если узнаете, что, оказывается, есть такая общественная организация, как “Ассоциация производителей и потребителей металлолома”, например?

Дальше мое удивление росло. В перечне я увидела достаточно большое макеевское представительство.

Чему удивлялась? Тому, что до этого  момента об их представительстве в городе ничего не слышала. Например, макеевская общественная организация «Співвласник», «Екологічна варта»…

Но для большинства общественных организаций, как я поняла на этом мероприятии, важно, чтобы их было слышно в зале. Используя свое присутствие на собрании как единственную возможность самовыражения, они привлекали к себе внимание самыми разными способами: кричали, ругались, бегали на сцену, оскорбляли друг друга… только что не кукарекали.

Зачем? - спросите вы, потому как только такой вопрос и рождается в процессе. А я отвечу, потому что где-то к восьмому часу, когда зал стал пустеть, поняла: а затем и приходили, чтобы покричать, поскандалить, поюродствовать… Другого-то ничего не умеют. Одно уточнение – в большинстве случаев на собрании присутствовали руководители официально зарегистрированных общественных организаций области.

Впору создавать общественную организацию по защите общества от общественных организаций.



Загрузка...