Макеевский рабочий | «Самый умный»: подводим итоги!


«Самый умный»: подводим итоги!

30.11.-0001
<< 

По итогам трех туров игры «Самый умный» мы готовы назвать имена победителей. Но сначала немного интриги. Отметим, что самыми активными участниками викторины в этом сезоне были младшие школьники. Спасибо, ребята, что нашли время и провели драгоценные минуты не у компьютера за играми, а с нашей газетой за полезным делом! И пусть не всегда ваши ответы совпадали с правильными, главное – попробовать свои силы и использовать каждый шанс.

Итак, звание «Самого умного школьника Макеевки» (по версии «МР») в младшей возрастной категории завоевывает Родион Воропай (ОШ №32). В средней группе  две победительницы, они набрали одинаковое количество баллов,– это Карина Поволоцкая (УВК №49) и Анна Багрова (ОШ №90).

В старшей группе участников, правильно ответивших на все задания трех туров, к сожалению, нет. Наверное, вопросы ребятам достались действительно очень сложные.

Мы поздравляем победителей и приглашаем их в редакцию в среду, 6 февраля, в 10.00 для получения заслуженных наград.

P.S. Для тех, кто хочет проверить себя, публикуем ответы на вопросы викторины последнего тура.

Младшая группа

  1. Они прилетают к нам с первым снегом, а весной улетают на север в родные края. 2. У северной белой совы. 3. У козодоя. 4. Зимой много еловых семян для птенцов. 5. Кедровка – кедровые орехи, сойка – желуди. 6. Береза своим соком. 7. У серой куропатки 26 – 28 птенцов. 8. Стая перелетных гусей. 9. Попугай. 10. Павлин.

 

Средняя группа

1.Ратник. 2.Крещение Руси. 3.Перун. 4.Лапти. 5.Армяк. 6.Измор. 7.Новгород. 8.Волхов. 8.Посол. 9.Крестоносцами.

 

Старшая группа

1. Жак Ив Кусто. 2. Рефери. 3. Империал.
4. Вечность. 5. Чтобы ориентироваться по звездам. 6. Фарфор, нефрит, пряности. 7. Капитан Кук. 8. Цингу. 9. Очень холодный. 10. Ледяные поля.



Загрузка...