Макеевский рабочий | АИСТ ПРИНЕС… ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ


АИСТ ПРИНЕС… ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ

30.11.-0001
>> 

_7 Казалось бы, уроки физкультуры – это всего лишь уроки, часть обязательной школьной программы. Но почему-то зачастую дети предпочитают стометровки, челночные бега, лазанья по канатам всевозможным параграфам в учебниках, теоремам и уравнениям. И это хорошо. Тот, кто не только интеллектуально, но и физически развит, - «обречен» быть настоящей личностью.

Для тех ребят, которые всей душой любят спорт и уроки физкультуры, во второй раз проводятся _8 всеукраинские спортивные соревнования «Олімпійське лелеченя» среди учащихся 5-6 классов. В Макеевке на минувшей неделе завершился городской этап и теперь победители готовятся к выступлению в области. Команды - участники городского этапа в свою очередь определились в результате районных соревнований (по две школы от каждого района): ОШ№15, ОШ№59, ОШ№50, ОШ№44, ОШ№53, ОШ№32, ОШ№57, ОШ№108, ОШ№19, ОШ№99.

 Первый день соревнований прошел в стенах ДЮСШ№1 под крики «Вперед!», «Давай-давай!», щелканье скакалок и топанье кроссовок. В нескольких эстафетах ребята усиленно зарабатывали себе баллы, которые приближали к заветной путевке на область. Но окончательно точки над «і» были расставлены в пятницу, 1 февраля, в актовом зале Дворца детского и юношеского творчества имени В.Г. Джарты. Теперь дети демонстрировали свой спортивно-творческий потенциал. Задорными песнями, громкими речевками, акробатическими упражнениями и фотографиями ребята отвечали на вопрос «Как ваше учебное заведение участвует в олимпийском движении Украины?». Итог двух дней выявил команду-победителя.  Об этом читайте в одном из ближайших номеров «МР».

Фото Евгения СЫСОЕВА



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.