Макеевский рабочий | НЕ ВЕРЬ ВЕЗЕНИЮ СВОЕМУ


НЕ ВЕРЬ ВЕЗЕНИЮ СВОЕМУ

30.11.-0001
<< >> 

Ну не бывает так, что вдруг ни с того, ни с сего на тебя падают деньги и подарки. Хочется. Но не бывает.

Буквально в четверг на мой номер телефона пришла SMS-ка якобы от МТС, но без привычных для этого оператора 050.

Вы выиграли приз, - сообщала она мне без эмоций и предлагала перезвонить на другой, тоже не МТСовский номер.

Посоветовавшись с коллегами, решила звонить. Положа руку на сердце признаюсь: не из корыстных, а сугубо из профессиональных соображений. Но когда вежливым голосом  ко мне обратились по имени - отчеству, определив их по номеру телефона, уточнили мое место работы и еще некоторые данные клиента, и сообщили о том, что я (одна из 10 счастливиц),  выиграла сразу два подарка  – 1000 гривен и домашний кинотеатр, какая-то клеточка, выпавшая из-под контроля в подсознании дрогнула и послала импульс «а вдруг». Но мозг-то помнил задачу.

Тем более, что мне дальше вещали условия: я должна была в течение получаса купить ваучеры на пополнение счета на сумму 500 гривен, перезвонить по этому же номеру и  зарегистрировать  их номера. После чего мне предлагали в течение недели, по одному из донецких адресов, эти ваучеры поменять на 1500 гривен и за 1 гривну выкупить свой домашний кинотеатр от известного производителя.

На мой вопрос, почему на все это отводится только полчаса, объяснения последовали сбивчивые, вслед за которыми мне предложили:

- Для вас я могу в книге регистраций сделать запись, что вы за городом, и тогда у вас будет час времени.

Поблагодарив за услугу, я пошла, но не за ваучерами, а звонить в пресс-службу МТС. Где подтвердились все мои сомнения.

К МТС это не имеет никакого отношения. Опять мошенники. Хорошо подготовленные, с определенной базой данных.

-  Время от времени МТС проводит акции для своих абонентов, в которых разыгрывает определенные подарки. Об этих акциях оператор уведомляет абонентов по всем возможным каналам – через сайт, IVR и пр. Уточнить информацию об актуальных акциях можно легко, обратившись в колл-центр по номеру 111 либо через онлайн-чат, или посмотрев на сайте МТС в разделе «Акции» по ссылке: http://www.mts.com.ua/rus/actions.php , - рассказал по нашей просьбе для читателей сотрудник пресс-службы «МТС Украина» Максим Пилипенко. 

 - Но есть мошенники, которые, выдавая себя за представителей МТС и организаторов подозрительных акций, пытаются нажиться на абонентах. Мы довольно часто сталкиваемся с разными видами мошенничества. Мошенники – очень хорошие психологи, они часто играют на обычных человеческих чувствах – жалости и сострадании («помогите ребенку»), страхе («у вас задолженность по кредиту») или желании получить что-то бесплатно («вы выиграли приз»). Несмотря на то что мы активно предупреждаем абонентов о наиболее распространенных видах мошенничества, доверчивые люди иногда попадаются на удочку жуликов. Желающих залезть обманным путем в чужой кошелек немало. Единственная защита от них – здравый смысл и осмотрительность. Прежде чем что-либо предпринимать, стоит обратиться за советом к своему оператору, перезвонить в центр обслуживания, проверить информацию на сайте, если речь идет об акции. И уж, конечно, не стоит никому давать персональные данные, будь-то номер ваучера пополнения счета, кредитки или паспортные данные. 

 От разочарований убережет только собственная бдительность.


Визитки это неотъемлемая часть имиджа каждой компании. Солидные, эффектные, высочайшего качества, а так же, с нестандартным видом dkprint.kz/articles/post/43 вы можете на dkprint.kz.



Загрузка...