Макеевский рабочий | Пенсионерам закрытых шахт - компенсация?


Пенсионерам закрытых шахт - компенсация?

30.11.-0001
<< >> 

По слухам…

Говорят, что пенсионерам, имеющим право на получение бесплатного угля, но проживающим в домах с централизованным отоплением, положена денежная компенсация.

…и достоверно

Подтвердить или развеять этот слух мы попросили начальника управления труда и социальной защиты населения Центрально-Городского района  Викторию Морозову.

- Этот слух небезосновательный. Действительно, наше управление ведет прием населения по предоставлению такой компенсации. По данным Министерства энергетики и угольной промышленности, в декабре 2012 года завершены работы по ликвидации шахт им. Серго Орджоникидзе и №10-бис. На основании статьи №48 Горного Закона Украины, компенсация положена тем пенсионерам этих  предприятий, которые имеют право на бесплатное получение угля, но проживают в домах с централизованным отоплением. За этим видом компенсации  уже обратились 1066 человек. Им назначена компенсация на общую сумму один миллион одиннадцать  тысяч гривен. В зимнее время ее максимальный размер может достигать 315,8 гривны, а в летнее – 28,8 гривны. Это новый вид компенсации, потому и возникают слухи.



Загрузка...