Макеевский рабочий | Пополнилась ╚силачами╩ Теплосеть


Пополнилась ╚силачами╩ Теплосеть

30.11.-0001
<< >> 
Получать подарки любят не только дети. Взрослым они тоже нравятся. И не только в дни рождения. А если крупные подарки преподносят коллективу, то это уже становится событием. 25 декабря таким событием стало торжественное вручение паспорта на кран ╚Силач╩ КТА-25 КП ╚Макеевтеплосеть╩. К торжеству готовились основательно. Сияющий оранжевой краской, он был доставлен в теплосеть и занял место на площадке перед зданием администрации предприятия. Его перевязали розовой лентой и снабдили бутылкой шампанского. На фоне снежного ковра это выглядело очень даже романтично.

учать подарки любят не только дети. Взрослым они тоже нравятся. И не только в дни рождения. А если крупные подарки преподносят коллективу, то это уже становится событием. 25 декабря таким событием стало торжественное вручение паспорта на кран ╚Силач╩ КТА-25 КП ╚Макеевтеплосеть╩. К торжеству готовились основательно. Сияющий оранжевой краской, он был доставлен в теплосеть и занял место на площадке перед зданием администрации предприятия. Его перевязали розовой лентой и снабдили бутылкой шампанского. На фоне снежного ковра это выглядело очень даже романтично.

У входа в здание собрались работники предприятия и средств массовой информации. Заместитель городского головы Инна Трякина торжественно вручает главному инженеру теплосети Геннадию Зубареву паспорт крана.
- Исполком обещал, и депутаты нас поддержали в том, чтобы город сделал вам подарок, - говорит Инна Геннадиевна. - Сказано - сделано. Кран ваш. Мое пожелание: чтобы он долго служил, потому что, когда можно будет приобрести другой, неизвестно. Мы переживаем сложные времена. У предприятий не хватает средств на техническое перевооружение. Приобретение запасных частей уже становится проблемой. Приходится думать о выживании, а не о развитии и подарках в 850 тысяч гривен.
- Спасибо исполкому за такой важный для нас подарок к Новому году, - говорит Ганнадий Зубарев. - Он нам очень нужен. Дело в том, что КП ╚Макеевтеплосеть╩ ведёт большой объем работ по замене теплотрасс, котлов отопления и конструкций в котельных. Приходится поднимать тяжелые плиты, трубы, ёмкости запаса воды и т. д. У теплосети есть маломощный кран. Ему уже 15 лет, и он больше ремонтируется, чем работает. А такого крана, как ╚Силач╩, у нас ещё никогда не было.
Инна Трякина под аплодисменты собравшихся разрезает ленту на новом подъемном кране. Валерий Коновалов открывает дверцу кабины и заводит двигатель. Опять звучат громкие аплодисменты, щёлкают фотоаппараты и телекамера. Новый кран направляется в автохозяйство.
Он подарен фактически двум предприятиям - теплосети и горводоканалу, но это не умаляет достоинства подарка. Это - современная и надёжная техника, а тепловики и водопроводчики и раньше жили дружно: старый кран на тех и других работал. Так что здесь не должно возникать никаких проблем. А людей, которые занимаются выполнением таких трудоемких работ, тоже можно назвать силачами.
Новую технику доверили опытному крановщику Валерию Коновалову, специалисту с 30-летним стажем. Ювелиром своего дела назвал его главный инженер. И технику он знает назубок, и управляет ею мастерски. Валерий дважды побеждал в областных конкурсах профессионального мастерства. На предприятии он работает всего 7 лет, но за это время сумел завоевать почёт и уважение как у рабочих, так и у руководителей. О нем отзываются как о Профессионале с большой буквы. Если ремонтом занимается он, значит, всё будет выполнено качественно. Что ещё ценно в этом человеке, так это доброжелательность. У него нет никаких секретов от товарищей по работе. Кто бы ни обращался к нему, заранее знает: поможет. И он дорожит оказанным ему доверием.
- Я этот кран ждал почти 5 лет, - говорит. - Работать на нём для меня большая радость.
Что касается старого крана, то он исправным передал его Александру Кулакову. Подарки любят все. Большие и маленькие. В том числе к Новому году. Но больше других в наше время радуются им коллективы. Это могут подтвердить и в теплосети, и в горводоканале.


Загрузка...