Макеевский рабочий | Ремонт в экономном режиме


Ремонт в экономном режиме

30.11.-0001
<< >> 

Сложный ремонт техники завершили на днях своими силами специалисты ЧАО «Макеевкокс». Современной электронике на предприятии приходится работать в суровых условиях. Запыленность, повышенная влажность, химически агрессивная среда нередко приводят к серьезным поломкам, устранение которых обходится заводу дорого. Однако специалисты Центральной лаборатории автоматизации технологических процессов прилагают максимум усилий для овладения навыками ремонта сложной электронной техники.

Как рассказал начальник ЦЛАТП Олег Битько, в один из последних дней января произошел отказ в работе частотного преобразователя мощностью 15 кВт на виброгрохоте коксосортировки. Оперативный персонал коксового цеха в кратчайшие сроки перевел работу оборудования на запасную схему питания без каких-либо перебоев в работе установки.

Оборудование до отказа успешно проработало более трех лет и неоднократно «спасало» электродвигатели от выхода из строя из-за замыканий на линии или перегрузок. Так как гарантийные сроки от производителя уже закончились, у ЦЛАТП появилась возможность проверить свои знания и силы на практике. А узнать больше информации про http://konder.su вы сможете только на сайте konder.su.

В итоге преобразователь частоты стоимостью более 15 тысяч гривен был отремонтирован и возвращен в дальнейшую эксплуатацию без дополнительных затрат со стороны предприятия.

Как сообщает пресс-служба предприятия, это не первый ремонт, который выполнили специалисты ЦЛАТП, и сегодня, когда уже есть неоднократная успешная практика, можно твердо сказать, что часть негарантийных ремонтов они смело могут взять на себя.

Впереди у них еще одно испытание: уже прибыли на завод запасные части для восстановления мощного и дорогостоящего преобразователя в цехе сероочистки. Этот ремонт куда масштабнее и серьезнее: стоимость преобразователя около 200 тыс. грн., мощность 160 кВт.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.