Макеевский рабочий | «Вафлям» в Сочи было не до смеха


«Вафлям» в Сочи было не до смеха

30.11.-0001
<< >> 

_2 На днях с Сочинского фестиваля КВН вернулась команда «Вафли», ставшая победителем второго сезона Открытой Лиги КВН Донбасса, которая проходила в Макеевке при поддержке народного депутата Украины Виталия Борта. Именно благодаря его помощи команда-победитель смогла попасть туда, где мечтают побывать все КВНщики – в столице КВН, в городе Сочи.

По возвращении с фестиваля ребята поделились с «МР» впечатлениями.

Сочинский фестиваль КВН проходил в течение
10 дней, с 17 по 27 января. Участие в нем в этом году принимали около 500 команд, в числе которых и команда КВН «Вафли», победители Открытой Лиги КВН Донбасса. Эта команда представляет Донецкий национальный технический университет. Она относительно молодая. Нынешним составом (Вадим Солнцев, Данил Дьяков, Андрей Тащи и Егор Бойков) ребята играют всего три года. Из Сочи вернулись с неожиданным выводом: «Надо все менять!». Проводить ребрендинг команды намерены по всем направлениям, от названия до стиля игры.

- Сочинский фестиваль показал нам, что пора взрослеть, - говорит Данил Дьяков. - Редакторы КВН (без них на Сочинском фестивале ни одно выступление не проскакивает на сцену) отметили, что если хотим выходить на новый уровень с перспективой попадания на ТВ, то надо серьезно меняться. Хотя это, конечно, бесценный опыт. Спасибо огромное Открытой Лиге КВН Донбасса и Виталию Борту за такую возможность. Каждый, кто хочет что-то понимать в КВН, просто обязан побывать на Сочинском фестивале. Это грунт, из которого растут все КВНщики.

И хотя их выступление длилось всего несколько минут, говорят, почерпнули для себя многое.

_1 - Мы выступали в первый день фестиваля 128-ми по счету. Когда показали свой номер редактору, он зарубил его и нам за три часа до выхода пришлось заново все переписывать. В первых трех рядах сидели самые известные КВНщики всех времен и народов. Вместе с ними члены жюри, редакторы. Когда готовились к выступлению, мандраж был - не передать словами! А потом вышли, забыли обо всем и просто выступали, - говорит Андрей Тащи.

Оценок на этом фестивале не ставят. Система оценивания другая – команды получают рейтинг или повышенный рейтинг, что дает право в дальнейшем принимать участие в официальных лигах КВН. «Вафли» такой рейтинг получили, и уже скоро собираются поехать даже на одну из российских лиг.

Главная цель команды – попасть в высшую украинскую лигу КВН.

Тем временем в Макеевке совсем скоро стартует новый сезон Открытой Лиги КВН Донбасса. Как рассказал «МР» президент Лиги Андрей Клочко, старт сезона намечен на 28 февраля. В этот раз все игры также пройдут при поддержке городской общественной организации «Молодые регионы» (председатель Сергей Софиев) и народного депутата Виталия Борта. Победители этого сезона также получат путевку на Сочинский фестиваль.

В этот раз география команд серьезно расширилась. В Макеевку приедут КВНщики из Мариуполя, Славянска, Харцызска, Киева, Харькова, Горловки, Снежного, Краматорска и Запорожья.

Собираетесь на Кипр? Хотите хорошо провести там время? Предлагаем вам прочитать больше информации про www.geliomar.ru на сайте www.geliomar.ru и вас это очень заинтересует. Занимайтесь дайвингом и ваше путешествие будет незабываемым!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.