Макеевский рабочий | ЭКСПЕРИМЕНТЫ ФЕВРАЛЯ: то снег, то сосульки


ЭКСПЕРИМЕНТЫ ФЕВРАЛЯ: то снег, то сосульки

30.11.-0001
>> 

_8 Погода, как известно, долго радовать не может. Сначала она укрывает все красивым пушистым снежком, а затем попеременно «включает» то высокие, то очень низкие градусы, и вся эта красота в прямом смысле падает людям на головы. Острыми сосульками или снежными сугробами – это, разумеется, не только неприятно, но и опасно.

Сейчас за окном как раз красноречивая картина погодной несправедливости: снег, еще до недавнего времени  радовавший глаз горожан, поплыл по макеевским улицам, а что еще хуже - стал демонстративно угрожать лавинами, висящими на волоске от падения, и слабо держащимися сосульками.

_9 К счастью, пока снег спускался с крыш только мягко и без последствий. Как рассказал нам заведующий травмпунктом Клинической Рудничной больницы Николай Егоров, в их отделение с типичными зимними увечьями никто не поступал.

Такую позитивную тенденцию можно записать на счет коммунальных служб. В производственном отделе макеевского УЖКХ нам пояснили, что за освобождение крыш от снега и сосулек отвечают ЖЭКи, КСОНы, ОСМД, закрепленные за конкретными домами. Например, как рассказала главный инженер Ассоциации совладельцев многоквартирных домов «Гвардейская» Галина Емельянова, пока стояли морозы, они сбивали сосульки с балконов и крыш, но не пренебрегали помощью самих жителей, а даже, наоборот, просили, чтобы те в вечерний и ночной час убирали заледеневшие потеки со своих карнизов. Впрочем, Галина Алексеевна говорит, что в этом году погода задала не особенно много проблем:

- У нас сосульки образовываются только на двух домах, но к ним вышки не могут подъехать, хотя в этом не было и надобности. Очень резко потеплело, и все быстро растаяло.

Мы еще не знаем, чего ждать от февраля и от марта, но будем надеяться, что неприятности не упадут макеевчанам снегом и сосульками на голову. В любом случае бдительными нужно быть всегда.

Фото Евгения СЫСОЕВА

Необходима реклама? Предлагаем seomarket.com.ua и гарантируем наилучший результат.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.