Макеевский рабочий | Цветок волшебной силы и красоты


Цветок волшебной силы и красоты

30.11.-0001
<< >> 

Каждый человек даже с младенческого возраста в какой-то степени творец. И проявляет он свои способности по-разному: кто-то спонтанно, кто-то сознательно, а кто-то по подсказке. Но суть от этого не меняется. Однажды сверкнувший искрами талант постепенно развивается  и созревает, как плоды на фруктовом дереве. И тогда появляются чудесные произведения, удивляющие окружающих и приносящие радость своим творцам. Говорят, что все люди обладают теми или иными способностями, но по разным причинам не все их реализуют – у кого-то нет для этого желания, кому-то не хватает настойчивости, а кому-то преградой становятся жизненные обстоятельства. Но если человек ставит перед собой конкретную цель, то он обязательно ее добьется. Мы знаем слепых поэтов  и певцов, художников, пишущих картины ногами, мастеров с большими физическими увечьями. Это свидетельствует о том, что двери к творчеству открыты всем желающим. 

В нашем городе много талантливых людей, для которых создание новых художественных или материальных ценностей стало неотъемлемой частью их жизни. Для одних это профессиональное занятие, для других только хобби, но каждый из них получает от этого истинное удовлетворение. Гарри Руфф, например, пишет картины, Юлия Селезнева – стихи, Владимир Лысенко сочиняет песни, Валентина Мельник увлекается вышивкой, Тамара Шаповаленко - коклюшным кружевом, Раиса Козлова – лепкой, Настя Кручинкина – писанкарством, Айна Мальцева – кожаной пластикой, братья Андрей и Игорь Сосновы – сочинением и исполнением бардовских песен, Юрий Новак – судомоделизмом. Только мастеров народного творчества со званиями в Макеевке проживает больше 20. Все они объединены общей идеей – дарить людям радость и красоту. Ради этого они не жалеют ни свободного времени, ни собственных средств, которые пригодились бы им на другие цели, ведь все они люди со скромным достатком.

По работе мне приходится встречаться с людьми разных профессий и характеров. У абсолютного большинства из них есть свои увлечения, которые помогают человеку показать то, на что он способен, то есть проявить себя в любимом деле, не дать угаснуть данному Богом таланту. Так сказать, раскрыться по полной. В последнее время у многих пропал интерес к поэзии. В годы перестройки большинство людей думали о том, как бы только выжить. Прекрасное и возвышенное отходило на второй план. Многие газеты и журналы перестали печатать стихи, а за те, что печатали, – не выплачивали авторам гонорары. Несмотря на это, стихи писали и присылали в редакцию. Причем писали не самые талантливые, а все, кто видел в этом средство самовыражения. Стремление человека к творчеству нельзя убить ничем. На днях разговаривал с бывшим редактором “Макеевского рабочего” Валерием Шептухой. Он написал и выпустил в свет новую книгу. По собственной инициативе. Естественно, гонорара за нее не получил, но и не расстроился. “Не стоит думать о материальной выгоде, если ты захотел сделать что-то хорошее, - сказал он. – Жизнь наша коротка и надо успеть в ней сделать как можно больше”. Знаю, что не все одобрят его мнение, но большая доля правды, конечно, в этом есть, потому что творчество - тот рычаг жизни, который приводит в активное состояние мысли, чувства и саму душу. Это цветок волшебной силы и красоты.


Каждая женщина дорожит своей красотой и хочет как можно дольше сохранить ее естественность. Помочь в этом призвана косметика desheli-moscow.livejournal.com. Все подробности о данной косметике вы сможете найти на desheli-moscow.livejournal.com.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.