Макеевский рабочий | Воды станет больше!


Воды станет больше!

30.11.-0001
<< >> 

Уже в эту пятницу воды в кранах у горожан значительно прибавится. Решение об увеличении объема подачи воды на город было принято на днях руководством «Компании «Вода Донбасса» по согласованию с городским головой Александром Мальцевым. К слову, именно мэр выступил во вторник на аппаратном совещании с инициативой об увеличении времени подачи воды до 16 часов еще на один день в неделю.

На сегодняшний день вода в город подается согласно графику – 8 часов в сутки в будние дни и 16 часов (с 6.00 до 22.00) – в выходные и праздничные дни. С этой недели к таким дням (с 16-часовой подачей воды) прибавится еще и пятница. Это еще один совместный шаг городской власти и руководства «Компании «Вода Донбасса» на пути к круглосуточной подаче самой востребованной услуги.

Но есть одно «но». Нововведение пока будет работать в качестве эксперимента. Окончательное решение по графику подачи воды будет принято поставщиком по итогам текущего месяца. Зависеть оно будет напрямую от оплаты населения за воду. А оплата эта, по условию руководства поставляющей компании, должна составить не менее 95%.

Напомним, что с 1 июля 2012 года производителем услуг водоснабжения и водоотведения для жителей г. Макеевка является Макеевское ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса». За этот сравнительно небольшой период (с июля прошлого года) задолженность населения города перед Макеевским ПУВКХ составила почти 20 млн. грн. Ежемесячно поставщик недополучает от потребителей более 30% оплаты (это около 3 млн.грн.). В частности за январь платежи населения за услуги водоснабжения составили всего 72,2%. Предыдущие месяцы это число было еще ниже (чуть больше 60%).

Уважаемые горожане! Наш комфорт зависит только от нас с вами. Предприятие «Вода Донбасса» сегодня технически готово подавать воду на город в значительно больших объемах. И доказывает это конкретными шагами. Так, кроме увеличения подачи воды по пятницам Макеевским ПУВКХ планируется продолжение внедрения Программы оптимизации системы водоснабжения города с заменой 7,4 км сетей водопровода на сумму 2,1 млн.грн., сетей канализации 1,7 км на сумму 1,7 млн.грн., что позволит улучшить качество подаваемых услуг населению.

Теперь дело за каждым из нас – за потребителями. Сколько заплатим – столько получим. При условии 100% оплаты поставщик готов рассмотреть возможность увеличения подачи воды до 16 часов в сутки ЕЖЕДНЕВНО.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.