Макеевский рабочий | Зиме сопутствуют болезни?


Зиме сопутствуют болезни?

30.11.-0001
<< >> 

По итогам января уровень общей инфекционной заболеваемости в городе снизился в 2,8 раза. Такие данные приводит Макеевское городское управление ГУ Госсанэпидслужбы в Донецкой области (так в результате реорганизации теперь называется СЭС). В частности, отмечается снижение заболеваемости по сальмонеллезу, вирусному гепатиту, скарлатине, коклюшу, ветряной оспе, туберкулезу. Однако в это же время регистрируется неблагополучная эпидситуация по гастроэнтероколитам, ротавирусной инфекции и кори.

За минувшие семь дней в Макеевке зафиксировано 29 случаев инфекционных заболеваний, в том числе 21 случай острых кишечных инфекций. Среди заболевших 66,7% составляют дети в возрасте до 17 лет. Имели место 8 случаев острых вирусных гепатитов. Среди заболевших - 6 взрослых и двое детей до 17 лет.

В сравнении с показателями предыдущей недели заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями увеличилась на 4,8%, но по-прежнему в 3,6 раза ниже эпидпорога. Рост заболеваемости на 44,4% наблюдается среди взрослого населения, среди детей в возрасте 5-14 лет - на 12%.



Загрузка...