Макеевский рабочий | Жизнь на предприятии. А вы так попробуйте!


Жизнь на предприятии. А вы так попробуйте!

30.11.-0001
<< >> 

_3 Как бы стремительно ни развивались возможности техники, увы, никаким инновациям пока не под силу если не остановить, то хотя бы замедлить ход времени.

На этой неделе коллектив «Шахтостроительной компании «Донецкшахтопроходка» (среди сотрудников которой немало и макеевчан) провожал на заслуженный отдых ветеранов предприятия. Торжественно, с почестями, с трогательными словами благодарности за все сделанное. Такой формат проводов ветеранов для предприятия новый. Но генеральный директор компании Виктор Левит уверен: ветераны шахтопроходки таких почестей заслуживают.

Чтобы проводить на заслуженный отдых сотрудников, которые многие годы жизни трудились на благо компании и отрасли в целом, в актовом зале предприятия на торжественную встречу собрался весь коллектив. В знак благодарности и признательности за самоотверженный и плодотворный труд, за знания и умения, которыми они щедро делились с предприятием, каждому из ветеранов были вручены Почетные грамоты Калининского районного совета города Донецка. Со словами приветствия к ветеранам также обратились настоятель общины Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Георгий Гуляев и председатель профсоюзного комитета предприятия Иван Куевда.

_2 Говорить в этот день было что и было о ком. Многие из уходящих на заслуженный отдых посвятили шахтопроходке далеко не один десяток лет своей трудовой деятельности. Так, например, общий стаж работы бывшего главного механика компании Александра Трифановского насчитывает более 50 лет, 27 из них – в «Донецшахтопроходке». Александр Михайлович – полный кавалер знака «Шахтерская слава», удостоен знака «Шахтерская доблесть». Более 30 лет проработала в ШПСУ №9 треста «Донецкшахтопроходка» Галина Гвоздкова. Славная трудовая биография у Николая Шабанова – стаж работы в угольной отрасли более полувека! Не менее удивительные записи в трудовой Людмилы Ксензенко. 40 лет она посвятила работе в ЦЭММ шахтопроходки. С должности горного мастера начинался трудовой путь в ШПСУ № 3 Сергея Карнауха. За 35 лет прошел все ступени профессионального становления вплоть до заместителя инженера по горным работам. 27 лет в ШПСУ №9 работой отнюдь не для галочки, а с завидной энергией и любовью к делу занималась Людмила Молодченко. Аплодировал в этот день зал и Раисе Омельченко. Еще бы – 20 лет биографии этой удивительной женщины тоже связаны с шахтопроходкой.

Ветеран предприятия Григорий Роговик прошел путь от подземного электрослесаря до заместителя начальника управления №3, где и проработал 45 лет. Весомый вклад в развитие и становление предприятия внесли Сергей Мелюшков, Анатолий Клюк, Татьяна Волкова.

Спасибо ветеранам в этот день говорили не только руководители предприятия, но и молодые специалисты. Это им принимать смену и продолжать такое важное дело, как строительство шахт. А планку для молодежи ветераны производства задали высокую.

Фото Евгения СЫСОЕВА

Заметили, что последнее время вы не высыпаетесь и чувствуете себя весь день разбито? Вас это очень огорчает? Предлагаем вам сменить матрас на котором вы спите и тогда все проблемы со сном уйдут. Заказывайте качественный и удобный ортопедический матрас и ваш сон станет сладким и долгим, как у младенца. На t-sna.com представлены http://t-sna.com/directory/mattresses по очень разумным ценам. Удачной вам покупки и приятных сновидений!



Загрузка...