Макеевский рабочий | Милиционеры предотвратили взрыв и спасли жизнь?


Милиционеры предотвратили взрыв и спасли жизнь?

30.11.-0001
<< >> 

_7 По слухам…

Макеевские правоохранители спасли мужчину из пылающего автомобиля. При этом чуть сами не лишились жизни.

…и достоверно

За разъяснениями мы обратились в отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Донецкой области. Действительно, автопатруль в составе и.о. инспекторов ДПС ОГАИ Макеевского ГУ Виталия Надточия и Дмитрия Смирнова, а также начальника сектора кадрового обеспечения Советского райотдела милиции Руслана Нижегородова, двигаясь по трассе, проходящей возле города Ново-Ждановка (Донецкая область), увидели, что горит задняя часть автомобиля, стоящего на обочине, и поспешили на помощь. Прапорщик милиции Виталий Надточий кинулся к водительской дверце, рванул ее на себя и увидел водителя, лежащего на руле. Быстро вытащил мужчину из машины, передал его коллегам (те отнесли пострадавшего в без-
опасное место), а сам кинулся тушить транспортное средство. Минутами позже к нему присоединились товарищи по службе.

Как выяснили правоохранители, машина была оснащена газобаллонным оборудованием, и, если бы они подъехали несколькими минутами позже, избежать взрыва не удалось бы.

Позже потерпевший мужчина рассказал, что в тот вечер, управляя машиной, почувствовал боль в левом боку, стала неметь рука, а потом не помнит ничего, даже как затормозил у обочины. Сколько он так простоял с работающим двигателем – не знает. Очнулся уже на улице от холода, рядом - сотрудники ГАИ тушат его машину. Тот день он считает своим вторым днем рождения и благодарит милиционеров, спасших ему жизнь.

Сегодня спасенный водитель, если не считать заработанной им на происшествии простуды, чувствует себя нормально.



Загрузка...