Макеевский рабочий | Перебор служащих, дефицит рабочих


Перебор служащих, дефицит рабочих

30.11.-0001
<< >> 

Десять претендентов на одно вакантное место – примерно такой конкурс среди соискателей сегодня в городском центре занятости. По состоянию на 1 февраля количество зарегистрированных вакансий на предприятиях составляло 173 единицы. В то время как на учете состоит 1716 безработных. По данным Макеевского городского центра занятости, за первый месяц 2013 года найти работу при содействии специалистов центра занятости смог 241 макеевчанин.

Стоит отметить и тот факт, что более половины, а именно 60% из тех, кто сегодня продолжает искать работу, - это служащие. 35% - представители рабочих специальностей и только 5% - лица, не имеющие профессии.

В центре занятости также отмечают, что наибольшим спросом у работодателей Макеевки пользуются квалифицированные работники с инструментом, работники по обслуживанию и эксплуатации оборудования, работники сферы торговли и услуг. По-прежнему востребованы и работники без определенной профессии.

И еще одно новшество для тех, кто ищет работу. Для укомплектования штатов предприятий общественного транспорта города городской центр занятости объявляет набор группы для обучения водителей категории Д. Требование к кандидатам - наличие прав категорий В, С и опыта работы по специальности не менее 3-х лет. 



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.