Макеевский рабочий | Водительские права подешевели


Водительские права подешевели

30.11.-0001
<< >> 

Уже сегодня граждане могут получить постоянное свидетельство о регистрации транспортного средства без предыдущей выдачи временных регистрационных талонов; осуществить регистрационные операции с автомототранспортом, независимо от места регистрации (проживания) владельца, в любом регионе Украины; а также осуществить процедуру прямой перерегистрации транспортного средства в случае изменения владельца, обходя процедуру снятия с учета. 

Кроме того, возможно сохранение номерного знака за транспортными средствами владельца в пределах одного региона и по его желанию передача другому гражданину.

Как рассказал начальник управления ГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области полковник милиции Владимир Астапкович, в этой связи с декабря прошлого года все 22 МРЭО в Донецкой области (в том числе и города Макеевки) перешли на работу с единым в Украине программным обеспечением НАИС ГАИ и работают по принципу «единого окна». Это позволило значительно сократить время, которое затрачивается на регистрацию или снятие с учета транспортных средств. Причем осуществить это граждане могут в любом МРЭО на свой выбор, в том числе и получить удостоверение водителя - независимо от их регистрации и места проживания в случае его обмена или потери.

Например, житель Макеевки может зарегистрировать свое транспортное средство в МРЭО Красноармейска или Горловки, так же, как житель Житомира имеет возможность зарегистрировать или снять с учета свое транспортное средство в нашем городе.

Количество платных услуг, которые предоставляются подразделениями ГАИ, вдвое сокращено, а также уменьшены размеры их оплаты. Так, например, замена удостоверения водителя без сдачи экзамена обойдется его владельцу в 198 гривен (ранее 350 гривен).


Ваш железный конь сломался? Необходимо приобрести запчасти тойота? Компания www.rautauto.ru предлагает на rautauto.ru широкий ассортимент запчастей. Полный каталог и удобную форму поиска вы сможете найти на rautauto.ru.



Загрузка...