Макеевский рабочий | ╚Пролiски╩ встретили Новый год, гостей и подарки.


╚Пролiски╩ встретили Новый год, гостей и подарки.

30.11.-0001
<< >> 
Свою новогоднюю сказку воплотили в жизнь и воспитанники ╚Прол╕ск╕в╩. Как и все другие праздники, этот прошел по-детски весело, ярко и задорно. На этот раз дети приготовили настоящий новогодний детектив.

Наблюдать за развитием событий приготовленной праздничной программы было интересно не только малышам, но и взрослым гостям. Самых главных поздравлений и подарков дети ждали от своего ангела√хранителя и ╚крестного╩ - Василия Джарты. Василий Георгиевич приехал в ╚Прол╕ски╩ вместе с супругой Натальей Евгеньевной. Она впервые посетила этот детский дом. Программу подготовили ╚Прол╕ски╩ на славу, даже Дедов Морозов было два. Только чтобы узнать, где настоящий, а где нет, надо было распутать целую детективную цепочку. С помощью взрослых у детей все получилось. Чудо не могло не произойти, когда у ребят столько заботящихся об их благополучии людей. Как всегда, было много песен, стихов и танцев. Интересно было наблюдать за воспитателями, как каждое слово они проговаривали вместе с детьми, мысленно поддерживая их. И хоть говорят, что Новый год - детский праздник, заряд положительной энергии и оптимизма после концерта получили все взрослые зрители. И своей детской непосредственностью мальчишки и девчонки многих вернули в беззаботное детство. А Василий Джарты, как настоящий волшебник, сугроб снега превратил в гору сладких подарков.
Да и сам не ушел без презента, дети собственноручно сделали альбом для Василия Георгиевича. Подарок, по словам нового обладателя, займет почетное место среди дорогих и памятных семейных фотографий.
- Каждый раз после приезда в ╚Прол╕ски╩ появляются новые силы для дальнейшей работы. Дети помогают вспомнить собственное детство и новогодние елки, √ признался Василий Георгиевич. И сказал, что, несмотря на кризис, о ╚Прол╕сках╩ будет заботиться и дальше, ведь задача взрослых - оградить детей от проблем. Подарки от Благотворительного Фонда Василия Джарты получили воспитанники ╚Приюта доброго пастыря╩, Детского дома семейного типа Карпусь, детского дама ╚Пташеня╩, МУРЦ ╚Радуга╩. А в ТЮЗе прошла новогодняя елка для детей-инвалидов.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.