Макеевский рабочий | Область покорили, теперь – Украину


Область покорили, теперь – Украину

30.11.-0001
<< >> 

По-настоящему плодотворным для Макеевки получился в этом году областной этап всеукраинских олимпиад. 15 школьников города добились призовых мест на уровне области.

Как уже сообщала наша газета, ребята из макеевских школ сильны в украинском языке и литературе: на счету команды города три третьих места. По экономике у Макеевки «серебро», а по географии уже прославленный знаток Игорь Кендюхов стал победителем. 

Последующие олимпиады также принесли хорошие вести для города. По истории девятиклассница из городского лицея Вероника Галичина заняла третье место. «Бронза» и у Владислава Дубаса (8 класс, ОШ №53) по биологии, а у Светланы Ковалевой - третья позиция по психологии и педагогике. Алина Яковлева, которая учится в 8-м классе ОШ№32, хорошо знает правила русского языка, и это позволило ей добиться второго места. А вот София Воловчук (11 класс, городской лицей) отлично владеет грамотой испанского языка - настолько хорошо, что ученица завоевала первое место в области! Отличились и восьмиклассница Анастасия Бабич, и девятиклассник Илья Бобик из ОШ№57, которые поучаствовали в новой олимпиаде по физкультуре. У них не просто первые места – их соперниками стали ребята из 10-11 классов.

Теперь, как пояснили нам в городском научно-методическом центре, формируется команда области. Школьники, которые показали достойные результаты, пройдут трехдневное обучение, после которого окончательно станут известны имена участников олимпиад всеукраинского уровня. Из макеевских умниц и умников посостязаются за право выступить на уровне страны 7 школьников. 

Вы всегда мечтали о загородном доме? Тогда осуществите свою мечту, а мы вам в этом с радостью поможем. Мы предоставляем для вас такую услугу, как http://www.ou-spb.ru/doma_iz_penoblokov по очень привлекательным ценам. Заходите на наш сайт www.ou-spb.ru, читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!



Загрузка...