Макеевский рабочий | Чемпионы мира приглашены в Киев


Чемпионы мира приглашены в Киев

30.11.-0001
<< >> 

На днях в городскую станцию юных техников прилетела радостная весть из Киева. Чемпионы мира 2012 года по судомодельному спорту среди юниоров Алексей Бражник и Александр Новак, а также руководитель СЮТ Юрий Новак получили приглашение посетить выставку детского технического творчества. Предполагается, что там они смогут встретиться с Президентом Украины Виктором Януковичем и министром образования  Дмитрием Табачником.

В нашем городе судомодельному спорту уделяется большое внимание. В СЮТ работают кружки, где детей обучают конструировать модели судов и испытывать их в специальном бассейне. Отсюда начинается их путь в большой спорт. Алексей и Александр прошли здесь все этапы становления. Оба они - мастера спорта Украины. Эти звания им присвоены после 

побед на чемпионате мира в прошлом году.

Минувший год был весьма успешным для кружковцев СЮТ. Они завоевали много медалей на областных, республиканских и международных соревнованиях. Так, серебряными призерами на чемпионате страны стали Максим Огородников, Владислав Новак, Алексей Козырев и Мария Морозова. Бронзовые медали завоевали Юрий Андриенко, Дмитрий Маценко и Владислав Билан. Сегодня макеевских судомоделистов знают не только в стране, но и в Европе и во всем мире.


Собираетесь посетить столицу Украины - Киев и отлично провести там время? Никак не можете подобрать себе место, где переночуете? Посетите сайт www.apart.kiev.ua и перед вами откроется каталог, где представлена www.apart.kiev.ua по очень разумным ценам. Выбирайте квартиру на сутки и проблема с жильём будет решена. Приятного вам путешествия!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.