Макеевский рабочий | Макеевские школьники поумничали


Макеевские школьники поумничали

30.11.-0001
<< >> 

Известно, что Эйнштейн в школе никого не слушался, плохо учился и совсем не походил на будущую звезду науки. Но это, скорее, исключение из правил. В подавляющем большинстве случаев именно в школьном возрасте у людей начинают отчетливо проявляться задатки – тяга к науке, например. В Макеевке таких умников достаточно.

Вчера, 17 февраля в Донецке начался очный тур II (областного) этапа Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ Малой академии наук. Из Макеевки попробовать свои силы поехал 41 участник из 14 учебных заведений.

 Макеевчане выбирали разнообразные темы. Историю Украины в своих научных работах затронули четверо. В отделении «Философия и обществоведение» было представлено больше всего работ – 7, в «Науках о Земле» - 2, «Филологии и искусствоведении» - 5, «Экологии и аграрных науках» - 3. Экономика интересует троих ребят, технические науки - шестерых, компьютерные – двоих. Шестеро ребят представили свои знания в отделении химии и биологии, двое – в физике и астрономии, и одна ученица написала научно-исследовательскую работу по математике.

 О том, насколько успешно защитили ребята свои работы, мы расскажем позже.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.