Макеевский рабочий | Снесли постройку по решению суда


Снесли постройку по решению суда

30.11.-0001
<< >> 

Многие макеевчане знают, что возводить без специального разрешения какие-либо постройки запрещено. Но часто ради выгоды люди, рассчитывая на то, что на них не обратят внимания, нарушают закон. Именно так поступил местный предприниматель Червоногвардейского района и самовольно построил торговые ряды, не получив на это специального разрешения.

Как рассказала старший прокурор прокуратуры Червоногвардейского района Елена Заливацкая, в 2011 году ими был выявлен факт самовольного занятия земельного участка общей площадью 0,0133 га по ул. Кольцевой одним из местных жителей. В связи с этим прокуратурой района в районный суд было направлено исковое заявление в интересах Макеевского городского совета. Заочным решением суда исковые требования прокурора были удовлетворены в полном объеме. Но предприниматель выполнять требования суда не спешил и подал заявление о пересмотре решения, которое осталось без удовлетворения и изменений.

После долгих разбирательств ответчику все же пришлось признать свою неправоту. Решение суда было выполнено в полном объеме, незаконные постройки были снесены специальной техникой принудительно.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.