Макеевский рабочий | Огоньки любви. Зажигает «МР»


Огоньки любви. Зажигает «МР»

30.11.-0001
<< >> 

_1

Макеевка может спокойно носить гордое звание города настоящей любви. И этому есть подтверждение – флешмоб, состоявшийся в День всех влюбленных в сквере имени газеты «Макеевский рабочий». С таким размахом наш город этот праздник еще не отмечал!

Идея проведения этого мероприятия родилась не просто в стенах нашей редакции, а в наших сердцах, и, чтобы поделиться теплом своих сердец, мы пригласили всех желающих поучаствовать вместе с нами в массовом запуске небесных фонарей.

_2 Честно признаться, мы немного переживали, поддержат ли горожане нашу затею. Поэтому, когда пришли пораньше в назначенное место и там оказалось пусто, мы начали нервничать, а будут ли гости? Но уже к 18.00 праздничный сквер наполнился влюбленными макеевчанами. Пришли те, кто узнал о нас из социальных сетей, через знакомых и, конечно, через газету. Но присоединились и те, кто услышал музыку, которая звучала на протяжении всего вечера.

Шутки, песни, веселые конкурсы состоялись благодаря любящим сердцам артистов вокального ансамбля «Ре-Ми» Дворца культуры им. Поченкова. Вдохновленные вечером, ребята исполнили множество удивительных композиций, а неординарные шутки подняли настроение всем присутствующим.

По нашей задумке небесные фонари должны были взлететь в небо после всех конкурсов и стать кульминационной точкой праздника. Но в итоге, как только в небо неожиданно поднялся первый фонарик, лавину огоньков сдержать было уже невозможно. Запуск фонариков любви стал одним из красивых и запоминающихся моментов вечера._4

Но, несмотря ни на что, праздник продолжился с размахом. Самые смелые макеевчане имели возможность признаться в любви своим вторым половинкам с импровизированной сцены. И желающих было немало.

Также на празднике были подведены итоги нашего фотоконкурса «LOVE is…», и победители не только увидели свои фото на страницах нашей газеты, но и получили приятные призы.

- Я случайно узнала о конкурсе в социальной сети «ВКонтакте», - говорит Юлия Савчук. – Сама я из Донецка, а любимый из Макеевки. Поэтому я решила поучаствовать в нем, причем своему любимому об этом не сказала. Для него стала полной неожиданностью наша победа. Спасибо вам за позитив! Этот день останется в наших сердцах навсегда.

Еще множество призов получили самые смелые за проявление своей любви. Еще долго люди не расходились и делились своими впечатлениями. По самым малым подсчетам, на празднике любви побывало около 500 человек. нас всех объединяет еще и любовь к “МР”!

_3 _7_5

 _6

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото Евгения СЫСОЕВА и Ирины СИДОРЕНКО



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.