Макеевский рабочий | Первым делом “лечат” трактора


Первым делом “лечат” трактора

30.11.-0001
<< >> 

_11 На редакционном автомобиле мы медленно добираемся в поселок Маяк. Только высокое мастерство водителя помогает легковушке избегать глубоких выбоин. Здесь разбиты не только дороги. Все это следы реконструкции бывшего совхоза “Грузской”. Теперь здесь работают новые сельхозпредприятия. ООО “Грузское” самое крупное из них. Оно объединяет земельные участки 289  крестьян. Последние 7 лет его возглавляет местный житель Виктор Бороздин. И хозяева земельных участков его руководством довольны.

Зима для земледельцев довольно-таки тихая пора, но это вовсе не значит, что они сидят сложа руки. В мастерских механизаторы готовят технику к полевым работам. Первым делом приводят в порядок трактора. Все они в изношенном состоянии, но держатся на плаву благодаря золотым рукам механизаторов. Три из них уже поставлены на линейку готовности.

_12 В этот день в мастерских трудились механизаторы Василий Кантанович, Александр Бублик, Виктор Рассохин и механик Виталий Соколов. Они были заняты ремонтом двух тракторов. Один уже полностью разобрали и меняли изношенные детали. Работа спорилась. При этом мужчины обменивались шутками.

- В первой половине марта все трактора должны быть на ходу, - говорит механик предприятия Виталий Соколов, который узнал, что купить сельхозтехнику в Украине по очень доступным ценам можно на сайте autoline.com.ua. – Закончив работы с основной техникой, приступим к ремонту сеялок, культиваторов, дисков, борон и другого инвентаря. Работы у механизаторов всегда хватает. А особенно – в предвесеннюю пору.

Подробнее о том, с какими наработками и запасами селяне начнут посевную, читайте в ближайших номерах «МР»



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.