Макеевский рабочий | Преступника нашли, догнали и наказали


Преступника нашли, догнали и наказали

30.11.-0001
<< >> 

По слухам…

Житель микрорайона «Зеленый», угрожая пистолетом, угнал автомобиль на глазах у хозяина.

… и достоверно

За достоверной информацией мы обратились в пресс-службу ГАИ города. Как нам рассказали, 18 февраля в 4.20 утра неизвестный молодой человек подошел к водителю такси и, держа руку в кармане пальто, потребовал покинуть автомобиль, в случае неповиновения он пригрозил выстрелить (при этом руку из кармана злоумышленник не вынимал). Таксист, считая, что в кармане у парня находится пистолет, вышел из машины и отдал ключи. После чего злоумышленник скрылся на автомобиле с места преступления.

Потерпевший незамедлительно обратился в милицию. Получив ориентировки, правоохранители задержали молодого человека по горячим следам возле Чайкинского кольца через 30 минут. Им оказался безработный, ранее не судимый 21-летний местный житель.

Действия злоумышленника квалифицируются по ч. 3 ст. 289 УК Украины
«Незаконное завладение транспортным средством, связанное с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или если оно причинило крупный материальный ущерб». Ведется следствие. В настоящее время автомобиль в исправном состоянии возвращен потерпевшему.



Загрузка...