Макеевский рабочий | РЕКОНСТРУКЦИЯ ПОЛУЧИЛА БЛАГОСЛОВЕНИЕ


РЕКОНСТРУКЦИЯ ПОЛУЧИЛА БЛАГОСЛОВЕНИЕ

30.11.-0001
<< >> 

_2 В понедельник в возведении будущего копра ствола № 1 на шахте им. Бажанова стартовал новый этап. Здесь состоялось освящение бетонного основания строящегося объекта. Как отмечают специалисты, фактически наконец-то завершены все работы по демонтажу остатков старого копра, в скором времени будут закончены все подготовительные работы, после чего можно будет приступать к строительству нового копра.

На промышленной площадке, невзирая на зиму и не совсем благоприятствующую погоду, строительные работы продолжаются. Холода не нарушили намеченного ранее графика. К счастью, пока не нарушают его и объемы финансирования. Благодаря этому работы продолжаются по плану. Специально установленный брезентовый шатер-утеплитель дал возможность не прекращать их даже в морозы.

_3 В данный момент специалисты занимаются бетонированием основания копра. Залито уже около 900 кубометров бетона. Полностью завершить эти работы подрядчики планируют ориентировочно к концу февраля - к марту. Ведь бетон из-за погодных условий застывает не так быстро, как хотелось бы. Параллельно уже начаты работы по установке металлических конструкций бетонного основания копра.

Работы по бетонированию выполняют специалисты подрядной организации "Донбассшахтострой". О ведении строительных работ ГП "Макеевуголь" по поручению Кабмина систематически держит отчет в Министерстве энергетики и угольной промышленности.

Как сообщает официальный сайт ГП "Макеевуголь", за последние три месяца 2012 года объемы строительных работ по этому объекту были выполнены на сумму 34,3 млн. грн.

Что касается перспектив 2013 года, уже согласованы графики с подрядными организациями, занятыми в строительстве, в объеме 103,8 млн. грн. 

"Бажановцы" уверены, что с освящением объекта строительство пойдет еще более слаженно. Возрождения шахты, которая для многих семей поселка была главной и единственной кормилицей, здесь ждут практически в каждой семье. Возлагают надежды на предприятие и в "Макеевугле", для которого шахта им. Бажанова долгие годы была опорной.

Молебен на промышленной площадке и освящение объекта провел протоиерей Василий Кондратюк, священнослужитель местного Спасо-Преображенского храма. Батюшка поздравил всех присутствующих, "бажановцев" и местных жителей, с этим праздником, отметив, что Божье благословение никогда не остается пустым, а также пожелал сил и помощи в таком важном и, несомненно, богоугодном деле.

Фото Евгения СЫСОЕВА

Строите загородный дом и дело дошло до кровли? Как правильно выполнить http://tondach.org/montage и что необходимо для подготовки кровли до начала работ, вы можете посмотреть на сайте tondach.org. В таком серьезном деле нужно знать все!



Загрузка...