Макеевский рабочий | Если бы я был Дедом Морозом┘


Если бы я был Дедом Морозом┘

30.11.-0001
<< >> 
Кто из нас в детстве не ждал прихода Деда с большой белой бородой, в красном пальто и, самое главное, с большим мешком подарков! Это позже мы все потеряли веру в чудеса, узнали, что Дед Мороз на самом деле сосед с третьего этажа, а подарки заранее куплены родителями. А в детстве Новый год не просто праздник √ это время волшебства. Когда дети на один час становятся не Сашей, Дашей и Машей, а зайчиком, снежинкой или принцессой. И все, что случается, овеяно настоящей магией, под ╚руководством╩ Деда Мороза. А если бы наши дети возымели силу Красного носа, что бы они пожелали? Такой вопрос мы задали малышам
Богдан Шайхиев, 5 лет:
- Я бы поставил красиво наряженную елку в каждый дом. И себе бы поставил, хотя на Новый год Дед Мороз, наверное, не бывает дома - у него много работы. А еще бы пошел в магазин, где Деду Морозу выдают игрушки, и остался бы там жить.
Даша Лактионова, 9 лет:
- Я бы пришла в каждый дом и пожелала всем хорошего Нового года и постоянного счастья. Ко мне уже приходил настоящий Дед Мороз и подарил мне именно то, что я хотела. Он всех поздравляет, а его никто, надо, чтобы и ему все люди дарили подарки.
Ярослав Иванов, 5 лет:
- Сразу начал бы колдовать всякие <волшебности>, чтоб все получили много подарков и бесплатно. И пожелал бы, чтоб были живы и здоровы все мамы и папы. А детям, у которых нет родителей, чтобы они скоро нашлись.
Анина Яковенко, 5 лет:
- Я Дедом Морозом бы не стала, потому что я - Снегурочка. А если бы умела делать чудеса, то со всеми друзьями помогла бы Деду Морозу разносить подарки, он ведь уже старенький, у него, наверно, ручки болят. И наколдовала бы красоту в городе: огоньки, дождик, игрушки, чтоб висели везде. Ну и себе наколдовала бы подарок, но лучше пусть сам Дедушка принесет его, любой, даже самый маленький.
Богдан Безрягин, 7 лет:
- Если бы я был Дедом Морозом, подарил бы подарки бабушке и друзьям. Но сначала маме - компьютер и папе - кроссовки. И сделал бы так, что Новый год был бы каждый месяц, и подарки бы дарили и елки красивые не убирали.
Саша Авальянц, 4 года:
- Я сделал бы так, чтобы зима и снег были всегда, тогда на санках можно было кататься, а то летом только на велосипеде можно, а я на нем не умею. И целую кучу подарков бы пожелал. А еще ночью вместо президента бы поздравлял людей "в телевизоре".



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.