Макеевский рабочий | МЕДОСМОТРЫ – БОРЬБА ЗА ЗДОРОВЬЕ ШКОЛЬНИКОВ


МЕДОСМОТРЫ – БОРЬБА ЗА ЗДОРОВЬЕ ШКОЛЬНИКОВ

30.11.-0001
<< >> 

В январе 2013 года правительство Украины предложило вернуть медицинские профосмотры в школы, якобы из-за того, что некоторые родители пренебрегают здоровьем своих детей и не проходят обязательные проверки у специалистов, как это было ранее.

Но все же Министерство здравоохранения настояло на том, чтобы ничего не менялось, ведь в ходе профосмотров в поликлиниках у специалистов больше шансов выявить заболевания и патологии у детей. Как рассказала главный педиатр Макеевского городского управления здравоохранения Людмила Волчкова, в 2012 году родители приводили своих детей в лечебные учреждения исправно, в результате профосмотрами удалось охватить практически 100% детей.

По словам Людмилы Николаевны, было выявлено немало заболеваний и патологий.

Среди общего числа выявленных отклонений на первом месте – заболевания глаз и опорно-двигательного аппарата. Реже, но все же встречаются, заболевания слуха, желудочно-кишечного тракта, дефекты речи,  около 1% - различные врожденные заболевания.

- К сожалению, нельзя сказать, что в Макеевке здоровые дети, - говорит Людмила Николаевна. – Равно как и по всей Украине. Тем не менее, тенденции не возрастают, они остались на уровне прошлого года. Будем надеяться, что в будущем заболеваний у детей будет меньше, ведь именно для этого мы и работаем.

Вами созданный сайт совершенно не приносит вам доход? На него практически никто не заходит и вас это не радует? Заказывайте только у нас быстрое turboseo.com.ua по очень разумным ценам и мы будем рады вам помочь. Вот увидите, через короткое время ваш сайт станет очень популярным и у него в разы возрастёт популярность!



Загрузка...