Макеевский рабочий | Мужчинам посвящается!


Мужчинам посвящается!

30.11.-0001
<< >> 

_1 Праздника много не бывает! Отмечать главный мужской день в году Макеевка начала  заранее. 21 февраля в Театре юного зрителя состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Поздравления принимали лучшие мужчины Макеевки во главе с мэром города Александром Мальцевым.

В этот предпраздничный день в зале театра собрались люди, чьи судьбы тесно связаны с безопасностью и защитой родного города. Военные, милиционеры, ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий в Афганистане, а также те, кто всегда стоит на страже спокойствия и благополучия нашего города. Сегодня огромное количество мужчин трудится на благо Макеевки, способствуя процветанию города.

_2С теплыми и сердечными пожеланиями к сильной половине человечества обратилась секретарь городского совета Лариса Толстыкина:

- Хочу поздравить присутствующих и всех мужчин нашего города с настоящим мужским праздником – с Днем защитника Отечества. Во все времена защищать свою Родину считалось и будет считаться самым священным и почетным долгом. Поэтому 23 февраля главные слова признательности и благодарности звучат в адрес воинов, всех тех, кто берег и продолжает оберегать нашу Родину. Особые слова благодарности и низкий поклон нашим ветеранам, которые защищали родную землю, отстояли свободу и независимость нашей страны. Поздравляю офицеров, прапорщиков, солдат и всех тех, кто сегодня с достоинством исполняет воинский долг. Обращаясь к каждому мужчине, я хочу сказать: «Для каждой из нас вы-настоящий защитник, и мы абсолютно уверены, что в любой момент вы готовы встать на защиту своей семьи, города, родины. И от всего сердца хочу пожелать вам отменного здоровья, благополучия, свершения всего задуманного, мечтать, действовать и побеждать!»

_3 Почетными грамотами исполкома городского совета за добросовестное выполнение служебных обязанностей, плодотворный труд на благо Отчизны, а также благодарностями от имени макеевского городского головы Александра Мальцева были награждены лучшие мужчины города.

Например, макеевчане смело могут гордиться такими защитниками Родины, как Виталий Белоцерковский, который был не просто участником Великой Отечественной, но и штурма Берлина! Сейчас, спустя десятки лет, Виталий Николаевич с трепетом вспоминает военное время, боевых товарищей.

- Несмотря на военные действия, между солдатами всегда была дружба, делились всем, чем могли, помогали друг другу, защищали, - рассказывает ветеран.

Добровольцем, попав на фронт в 1944 году, он участвовал не в одном смертельном бою, но выстоял, дошел до Берлина. За проявленное мужество при форсировании реки Нарва награжден медалью «За отвагу», за образцовое выполнение заданий командования – орденами Отечественной войны, «За мужество», медалями «За взятие Кенигсберга», «За взятие Берлина», «За победу над Германией».

_4 Отдельные слова благодарности прозвучали и в адрес мэра Александра Мальцева, которому Лариса Толстыкина от имени всех женщин Макеевки вручила букет цветов и пожелала здоровья и благополучия.

Вспоминая тех, кто отдал жизнь за Родину, присутствующие почтили их память минутой молчания, а к памятникам были возложены цветы. Виновникам же торжества была представлена замечательная концертная программа, подготовленная творческими коллективами города.

Ирина ГОЛИЗДРА

Фото Евгения СЫСОЕВА

и Ирины БАЙДАЦКОЙ

 



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.