Макеевский рабочий | МАКЕЕВКА ЕДЕТ НА КОНКУРС КРАСОТЫ


МАКЕЕВКА ЕДЕТ НА КОНКУРС КРАСОТЫ

30.11.-0001
>> 

_1 Красивому городу – достойная оценка. По итогам второго этапа всеукраинского конкурса «Населенный пункт лучшего благоустройства и поддержания общественного порядка» Макеевка одержала победу – первое место в области среди городов второй категории (с населением до 500 тыс. человек). Итоги областного этапа конкурса были подведены 22 февраля. Напомним, что в 2011 году во всеукраинском этапе этого конкурса Макеевка заняла второе место.

_9 В этот раз планы еще более амбициозные. И оснований для этого есть немало. В прошлом году в городе начата масштабная реконструкция сразу трех парков культуры и отдыха, установлен целый ряд новых детских игровых и спортивных площадок, преобразились городские скверы… Те положительные перемены, которые мы в суете будней перестаем замечать, в сравнении с другими городами на уровне области получили столь высокую оценку.

Теперь городу предстоит отстоять свои интересы во всеукраинском этапе конкурса. Соответствующие материалы будут поданы в комиссию Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Вместе с Макеевкой Донецкую область на уровне столицы представят Донецк (победитель в первой категории населенных пунктов), Артемовск (победитель в третьей категории) и Димитров (победитель в четвертой категории).

Фото Евгения СЫСОЕВА



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.