Макеевский рабочий | Лицензия по заявлению?


Лицензия по заявлению?

30.11.-0001
<< >> 

По слухам…

Получить лицензию на торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями стало проще?

… и достоверно

За комментариями мы обратились в Макеевскую ОГНИ. Как рассказала и.о. начальника Макеевской Государственной объединенной налоговой инспекции Татьяна Быценко, действительно, с января 2013 года для получения лицензий на право осуществления торговли алкогольными напитками и табачными изделиями больше не нужно подавать выписку или извлечение из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей. Подается лишь соответствующее заявление.

Нововведение в порядок выдачи лицензии предусмотрены Законом Украины от 02.10.2012г. № 5410-VI «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно предоставления извлечений и выписок из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц - предпринимателей».

- В заявлении указывается вид хозяйственной деятельности: импорт, экспорт, оптовая, розничная торговля алкогольными напитками или табачными изделиями. Кроме того, указывается перечень электронных контрольно-кассовых аппаратов (книг учета расчетных операций), которые находятся в месте торговли, а также адрес места торговли, - говорит Татьяна Быценко. - Закон также предусматривает обязательное наличие электронных контрольно-кассовых аппаратов в местах торговли алкогольными напитками и табачными изделиями.

Лицензия или решение об отказе выдается на протяжении 10 календарных дней со дня предоставления документов.

 



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.