Макеевский рабочий | ПРЕДАННЫЙ ПРОФЕССИИ, ВЕРНЫЙ ГОРОДУ


ПРЕДАННЫЙ ПРОФЕССИИ, ВЕРНЫЙ ГОРОДУ

30.11.-0001
<< >> 

_6 Человек с большой буквы – именно такие слова приходят на ум, когда узнаешь о трудовой биографии директора Государственного Макеевского научно-исследовательского института по безопасности работ в горной промышленности, депутата областного совета Александра Брюханова. 24 февраля Александр Михайлович отметил 60-летие, а на следующий день юбиляра поздравили руководство города, представители профильного министерства  и многочисленные коллеги.

25 февраля, в не по-зимнему солнечный день, в актовом зале МакНИИ собрались почтенные гости, коллеги и просто товарищи, чтобы поздравить Александра Брюханова с солидной датой. Плодотворная трудовая деятельность Александра Михайловича отмечена орденом Дружбы народов, орденами «За заслуги» II и III степеней, многочисленными ведомственными и общественными наградами и почетными званиями. Однако в этот праздничный день юбиляр не стал демонстрировать перед присутствующими все заслуженные награды, а с радостью принимал поздравления.

Первым юбиляра поздравил городской голова Александр Мальцев:

- Огромное число поздравлений звучит в ваш адрес, но я хочу сказать, что главная ваша заслуга – в преданности самой тяжелой отрасли – угольной. Ваша трудовая деятельность – это не просто доказательство выполнения своих обязанностей, а настоящая преданность профессии. Я по праву могу вас отнести к своим коллегам. Хоть я и не угольщик, но на протяжении многих лет ваша работа, угольная отрасль, жизнь города, органов власти – всегда были неразрывны. Именно на плечах угольщиков сегодня лежит ответственность за наш родной город. Мне вдвойне приятно не просто поздравить Александра Михайловича, а вручить ему один из самых почетных знаков – «За заслуги перед городом». Желаю вам долгих лет жизни, пусть вас всегда радует семья, трудовой коллектив, а ваша работа всегда будет достойно оцениваться, - сказал мэр города и пожелал Александру Михайловичу крепкого здоровья и всех человеческих благ.

Эстафету поздравлений продолжили коллеги юбиляра. Виновнику торжества были вручены награды, среди которых Знак отличия за заслуги НИИ горного дела «Респиратор» и золотая медаль от НИИГМ им. М.М.Федорова (считается одной из самых высоких наград).

В завершение юбиляр обратился ко всем присутствующим:

- Все те достижения, о которых говорили сегодня, были бы невозможны без вас. Самое большое богатство в любом коллективе – это люди, которые помогают в работе для достижения общей цели. И мы с вами в большинстве случаев – это команда единомышленников, которой практически все по плечу. Я сегодня заявляю на всех уровнях: нет тех проблем и задач, с которыми бы не справилась наша наука. Хочу всех поблагодарить за совместную работу, а также за сердечные поздравления.

 Для Александра Брюханова 60-летие - не повод останавливаться на достигнутом, потому что дальше новые цели, которых он обязательно добьется.

Ирина ГОЛИЗДРА



Загрузка...