Макеевский рабочий | Впервые в Макеевке. Парад вышиванок


Впервые в Макеевке. Парад вышиванок

30.11.-0001
<< >> 

Пожалуй, нет в нашей культуре ничего более колоритного, более красивого и самобытного, чем вышиванка. Этот элемент народного украинского костюма стал для нас национальной изюминкой. Но так уж сложилось исторически, что в Донбассе вышитая сорочка элементом массовой культуры не является. Хотя, согласитесь, вышиванка может стать достойным украшением любого гардероба.

Почему столь красивый, и с точки зрения внешнего вида, и с точки зрения содержания, атрибут одежды, в котором каждый крестик наполнен особым смыслом, должен оставаться без внимания? – подумали мы и решили посеять в городе первое зерно новой традиции. Надеемся, что она придется по душе макеевчанам и трансформируется в настоящий праздник.

7 июня приглашаем всех в сквер газеты имени «Макеевский рабочий» на первый в Макеевке парад вышиванок! Времени в запасе достаточно, поэтому возможность достойно подготовиться есть.

В программе праздника запланированы смотр вышиванок и определение лучшей, народное караоке украинских частушек, боди-арт в национальном стиле, выставка рушников, конкурс красоты «Девичья коса» и многое-многое другое.

Более того! Героем праздника может стать каждый из вас! В  вашей семье есть рушник, который передается из поколения в поколение по наследству, а может, вы знакомы с талантливыми мастерами-вышивальщиками? Пишите нам, и мы обязательно расскажем об этом на страницах газеты. Если у вас уже есть вышиванка, присылайте фото шедевра в редакцию, покажите макеевчанам, на кого равняться на параде! Нет вышиванки и вышивать не умеете? Не беда! Мы готовы специально для вас организовать мастер-класс со специалистом-профессионалом. 

В запасе три месяца, сценарий праздника пишется, и мы готовы вносить в него с вашей подачи коррективы. Высказывайте предложения, делитесь мнениями. Встретим лето вместе! Встретим лето красиво! 

Вы или вам сделали предложение руки и сердца, и теперь необходимо готовиться к свадьбе? Наше http://idealnaya-svadba.com.ua предлагает вам помощь в подготовке к такому торжественному мероприятию. Идеальную свадьбу можно заказать на сайте idealnaya-svadba.com.ua.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.