Макеевский рабочий | Внуки героев, отзовитесь!


Внуки героев, отзовитесь!

30.11.-0001
<< >> 

О том, что в этом году Макеевка отпразднует День Победы и 70-летие освобождения Донбасса так, как не отмечала еще никогда, мы уже сообщали в предыдущих номерах «МР». 

Весной этого года при поддержке народного депутата Украины Валерия Омельченко и городской общественной организации «Гражданская инициатива» состоится уникальный автопробег на легендарной «Победе М-20» 1948 года выпуска из Макеевки в Берлин! Маршрут авторы этой идеи – клуб «Авто Ретро Донбасса» -  выбирали не случайно. Дорогами, по которым пройдет легендарное авто, в свое время прошла Шахтерская 383-я дивизия, сформированная в августе 1941 года из горняков Донбасса и Макеевки в том числе.

Информации об этой славной дивизии в официальных источниках крайне мало. Поэтому мы обращаемся ко всем, кому что-либо известно о боевом пути стрелковой 383-й. Наверняка в Макеевке есть и потомки воинов Шахтерской 383-й. Отзовитесь, поделитесь с городом уникальной информацией. Ведь в биографии этой дивизии и в судьбах ее солдат, ваших дедов и прадедов, много фактов, которые будут интересны потомкам даже спустя 70 лет. Ждем ваших писем и откликов. Пишите в редакцию или на электронную почту chernyhina@ukr.net.
Ваш автомобиль стал плохо работать? Самостоятельно не можете решить проблему? Вернуть вашего железного коня к нормальной работе помогут http://www.avt-t.ru/articles/garages.



Загрузка...