Макеевский рабочий | Бизнес и власть: игра в одни ворота


Бизнес и власть: игра в одни ворота

30.11.-0001
<< >> 

В конце прошлой недели состоялась встреча, где было принято решение, которое  если не изменит жизнь города, то значительно на нее повлияет.

Городской голова Александр Мальцев, председатель наблюдательного совета группы предприятий «Донецксталь» Юрий Филатов, народные депутаты Виталий Борт и Валерий Омельченко, экс-народный депутат Александр Дарда, руководители двух градообразующих предприятий – коксохимических заводов, входящих в группу, Виктор Чаленко и Александр Коломийченко  проявили единомыслие в выборе подарка родному городу в его День рождения. Им станет стадион «Авангард».  Язык не поворачивается сказать обновленный. От стадиона останется название и футбольное поле. Все остальное будет не просто новым, а  современным и достойным даже столичных городов.

Мы знакомились с идеями проектировщиков, потому знаем, о чем говорим.

 Если уж делать, так делать хорошо, решили представители власти и бизнеса, в понятие «хорошо» вкладывая и уровень, и качество, и дизайн.

В проектах никакого ремонта – демонтаж старого и строительство нового: трибуны на 5 000 мест, оснащенные удобными креслами, 8 беговых дорожек, поле для мини-футбола, раздевалки, душевые, осветительные мачты, табло, ограждение, стоянки…

Следует отметить: все, что будет обогреваться или освещаться, сможет это осуществлять, потребляя электроэнергию, вырабатываемую турбогенератором Ясиновского коксохима. На городские сети эта нагрузка не ляжет.

Сферы влияния сторон разделены по законам логики: все, что на территории стадиона, - парафия предприятий. Все, что за его пределами,  благоустроит город.

Тема строительства  в городе стадиона, который справедливо претендует быть в ближайшее время единственным, становится сквозной темой нашей газеты. Мы будем освещать все происходящие события, связанные с ним, на своих страницах. Следите за нашими публикациями и не стесняйтесь восхищаться происходящим. Это того заслуживает.

Не знаете, как можно быстрее попасть во http://planetaperm.ru/review/4799? Без паники! Добро пожаловать на сайт planetaperm.ru. Читайте информацию более детально и вы увидите, что у нас вы сможете приобрести билеты во Вьетнам по очень доступным ценам. Удачной вам покупки!



Загрузка...