Макеевский рабочий | О свете – настоящем и искусственном


О свете – настоящем и искусственном

30.11.-0001
<< >> 

Подарки на 8 Марта начинают дарить загодя, особенно в рабочих условиях. Ведь сам праздник - день выходной и с коллегами его не проведешь. Вот данный текст и является таким подарком главному редактору. Ну а о ком, как не о женщинах, можно и должно писать в праздничный номер? 

Первое, что приходит на ум, когда думаю о женщинах, – то, как часто мы называем близких нам дам сильным, но ласковым словом «солнце». И это правильно. Ведь без лучей Солнца как астрономического объекта не было бы жизни на нашей планете. Так и без душевной теплоты женщин жизнь на Земле превратилась бы в обычное существование, в борьбу за выживание. Ведь именно их взгляд, состоящий из неразделимого единства доверия, поддержки и понимания, является сильнейшим допингом для нашей души. И как у них это получается, для нас, мужчин, остается загадкой. И я очень надеюсь, что загадку эту мы не разгадаем никогда. Потому что загадочность является одной из необходимых частей ЧУДА.

Сначала под чудесной теплотой и заботой материнского сердца из ребенка формируется почти взрослая личность. Затем, в моменты первой влюбленности человек начинает совершать первые самостоятельные взрослые поступки. Далее, найдя свою половинку, мы подпитываемся вашим вниманием, чтобы, как растения под лучами солнца, иметь силы и возможности стремиться вверх и развиваться.

И всё это невозможно без настоящих женщин. Как невозможно и без настоящего Солнца. Но так ли просто быть ею – настоящей женщиной?

Искусственный свет не даст всей той силы, которую дает истинное светило. Казалось бы, – лицо поприятнее, макияж удачный подобрать, одеться правильно – и оп-па – звезда по имени Солнце готова. Но не все так просто в жизни. Софит получится, а не звезда. Яркий, режущий глаза свет. А подойдешь поближе, с боем пробираясь сквозь киловаттные потоки света, а там, в эпицентре, – пустота за стеклом. Пустота и отражатели. И маленькая лампочка, которая вот-вот перегорит.

Вот так мы и отличаем настоящих женщин от тех, кто пока еще не раскрыл в себе внутренних ресурсов, которые сделают из человека женского пола настоящую Женщину. Чем ближе подходишь к женщине настоящей, тем теплее и уютнее становится на душе. А антураж внешности – понятие сугубо вторичное. Ведь можно взять те же краски и кисти, которые использовали мастера эпохи Ренессанса, такой же холст, такую же модель, но шедевра не получится. Вдохновения не хватает. Веры в свои силы. Веры глубокой внутренней, а не напускной и внешней.

Пробежался взглядом по тексту и вспомнил почему-то тот факт, что жемчужины, выросшие в дикой среде, а не сделанные искусственно и по заказу, ценятся гораздо больше. И не только потому, что они редки, но и из-за того, что есть в них какая-то неуловимая нотка прекрасного, которую не опишешь уравнением и не создашь с помощью химии.

Поэтому пожелаю всем женщинам найти в себе ту самую дикую жемчужину, которая позволит дорогим вам людям сказать, что у них есть свое собственное Солнце. И для этого стоит Жить!

Проблемы в бизнесе? Продажи стоят на месте? А сайт у вас в интернете есть? Да? И не один? Значит вам просто нужна грамотная aweb.ua/services/seo опытными IT-специалистами, которых вы легко найдете на сайте aweb.ua.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.