Макеевский рабочий | Приоритет доступности


Приоритет доступности

30.11.-0001
<< >> 

В течение 2013 года в Макеевке планируется оборудовать средствами доступности 26 объектов. Это сделает более комфортной жизнь людей с ограниченными физическими возможностями. 

Какие именно объекты будут оборудованы, рассказала заместитель начальника городского отдела труда и социальной защиты населения Надежда Родченкова:

- Лечебно-профилактические и аптечные учреждения, объекты культуры и торговли, филиал Государственного Ощадного банка Украины - Макеевское отделение 3292/0140, 17 жилых домов (в которых проживают инвалиды с нарушением опорно-двигательного аппарата).

Реализация указанных мероприятий будет проводиться за счет средств городских предприятий, учреждений и организаций.

Новые объекты, которые сдаются в эксплуатацию, уже должны быть оборудованы соответствующими средствами доступности. В городе постоянно проводятся заседания профильных районных и городского комитетов, на которых рассматриваются вопросы, касающиеся обеспечения доступа инвалидов к объектам социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры. 

Вас интересует http://armyansk.info? Хотите быть в курсе всех новостей, которые происходят в Армянске? Предлагаем вам зайти на сайт armyansk.info и прочитать информацию более детально. Посещайте информационный портал Армянска и будьте в центре всего, что там происходит!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.