Макеевский рабочий | В ночь перед Рождеством возможно все!


В ночь перед Рождеством возможно все!

30.11.-0001
<< 
Рождество, наверное, один из самых волшебных праздников. Даже с самим Новым годом оно может посоревноваться в своей сказочности и готовности исполнять, казалось бы, даже самые необычные и несбыточные желания! В ночь перед Рождеством в чудеса начинают верить даже самые атеистически настроенные скептики. Наверное, потому что рождение Сына Божьего √ само по себе событие чудесное.
Верят ли в рождественское чудо макеевчане и случались ли в их жизни неслучайные совпадения, с таким вопросом корреспонденты ╚МР╩ вышли на улицы города накануне самого волшебного праздника.

Наталья БУДАНОВА, молодая мама:

-═ В чудеса? А как же! Конечно, верю! Особенно в дни святок, в рождественские праздники эта вера обостряется. В чудеса не просто веришь - начинаешь их ждать. Именно в Рождество чудес со мной пока не случалось, а вот в преддверии праздника в прошлом году чудо действительно произошло. Я была беременна, но еще не знала, мальчик будет или девочка. Но так хотелось сына! И мое желание сбылось. Нашему малышу Костику уже полгодика.

Злата ЛИСЕЧКО и Ольга СИДОРОВА:

- Жизнь доказывает, что чудеса друг для друга способны творить сами люди, главное - очень хотеть сделать близкому человеку приятный сюрприз. И тогда он может быть воспринят, как самое настоящее чудо. Поэтому чудес нам остается ждать разве что от любимых. А вообще самое большое в мире чудо - это, наверное, появление человека на свет. Рождение новой жизни - разве это не поразительно! Вот это чудо, действительно, придумано кем-то свыше.

Олег ПАНОВ, проходчик:

- Нет, уже не верю. Я уже достаточно взрослый для того, чтобы ждать чудес. В детстве, конечно же, верил. Однажды чудо даже произошло со мной. Еще будучи ребенком как раз в новогодне-рождественские праздники я загадал желание, очень хотел, чтоб ко мне приехал мой старший брат. Мы с ним до этого лет 10 не виделись. Он жил очень далеко. И, представляете, он приехал. Тогда это было для меня настоящим чудом.

Андрей КОСТИН, электрик:

-═ Уже несколько лет подряд не удается отметить Рождество, потому что постоянно работаю в этот день. Вот если в этом году у меня будет седьмого января выходной и получится отпраздновать, даже в чудеса поверю после этого. А вообще в чудеса давно перестал верить. Сейчас верю разве что в себя и в своего шефа! При нашей жизни, если сам себе чудо не подаришь, навряд ли дождешься от кого-то.

Вера КУХАРЕВИЧ, пенсионерка:

- В то, что чудеса возможны и что-то сверхъестественное есть в нашем мире, я верю. А иначе и жить не стоит. Человеку необходимо во что-то верить. Без этого жизнь скучна и неинтересна. Я считаю, что мир держится на верующих людях. Каких-то совсем уж необыкновенных чудес сейчас так сразу не припомню, но кто-то свыше постоянно предсказывает мне о грядущих событиях, как будто предупреждая о чем-то. Мне часто снятся сны, которые потом сбываются.

Виктория СВЕТЛИЧНАЯ, студентка:

- Очень люблю Рождество! Особенный праздник, светлый и очень семейный. Я учусь в Киеве, поэтому рождественские праздники это для меня еще и возможность встретиться с родными и близкими, которых давно не видела. Разве это не чудо? А в чудеса, конечно, верю. В Рождество мы с подругами иногда гадаем. Так вот, в прошлом году в тени из сожженной бумаги я увидела горы, а летом отправилась отдыхать в Крым! Не думаю, что это было всего лишь совпадение.═



Загрузка...